Антон Слепышев: «Я не нырял»

Нападающий ПХК ЦСКА Антон Слепышев подвёл итоги поединка с «Ак Барсом», в котором «армейцы» уступили казанцам в овертайме.

Антон Слепышев, игрок ПХК ЦСКА (Москва):

— Мы соскучились по хоккею, по атмосфере, по болельщикам. Рады были вернуться. Может быть, мы немного нервничали, но вцелом получалась хорошая игра с отличным соперником. Думаю, что всем было интересно.

Относительно химии в нашем звене: она ещё не донца отлажена. Будем работать в этом направлении. Пока у нас не все моменты были отработаны впереди. Но ничего, впереди долгий сезон, 59 игр, всё придёт.

Что касается момента с буллитом, то если бы Яруллин мне не помешал, я бы вывалился один на один. Я работал ногами, поэтому не согласен с теми, что считает, что я нырял. Это не так.

Если кто-то думает, что при голе я намеренно бросал с расчётом на рикошет, то это, конечно, не так. Просто бросал в створ ворот, хорошо, что так получилось.

Чего нам не хватило для того, чтобы не доводить дело до овертайма? Наверное, моего реализованного буллита. Концентрации не хватило, стали при счёте 2:1 жаться к воротам. А у соперника хорошее звено, они додавили нас и сравняли счёт. Ну а в концовке мы излишне нервничали (всё-таки первая игра), сильно хотели выиграть.

Оценивать сейчас в процентном отношении свою форму сложно, была скомканная подготовка. Все команды были в равных условиях. Сегодня был быстрый хоккей. Ну а оценку лучше давать по ходу сезону. Тогда будет понятнее, как всё это на нас сказалось.

Заменить в бомбардирском плане Капризова? Я никого заменять не буду. Хочу оставаться самим собой. Постараюсь играть на команду, а очки придут.

Текст и фото: Наталья Бухарева.