Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Артём Лукоянов: «Силовая борьба — украшение хоккея»


Нападающий ХК «Ак Барс» Артём Лукоянов подвёл итоги поединка с ПХК ЦСКА, в котором казанская команда сумела добиться победы в овертайме.

Артём Лукоянов, игрок ХК «Ак Барс» (Казань):

– Хотелось бы всех поздравить с началом сезона. Таким ожидаемым. Прошёл первый матч – пока сложно что-то говорить.

Если говорить об оценке нашей физической подготовки в сравнении с той, что была у нас на домашнем предсезонном турнире, то в Казани мы играли наполовину другим составом, там было процентов 40-50% из тех, кто выступал здесь. Сегодня у нас была, по сути, первая игра в оптимальном составе. К тому же, у нас не все провели полноценную предсезонку. Кто-то только недавно подъехал. Поэтому не всё получалось, но мы, в любом случае, ещё будем прибавлять по ходу сезона.

Два года без побед до этого над ЦСКА? Дело не сериях. Удовлетворение есть в том, что выиграли первый матч и завоевали первый титул в сезоне. Уверен, что эта победа скажется на нашем эмоциональном настрое в дальнейшем. Будем идти от матча к матчу, стабилизировать свою игру.

Статистика 22:8 в пользу «Ак Барса» по силовым приёмам говорит о том, что у нас приветствуется силовая борьба. Это вообще — украшение хоккея. Говорить же сейчас об общей физической готовности сложно. Отличие от прошлых сезонов в том, что мы провели меньше предсезонных матчей. Будем втягиваться в игровой ритм постепенно.

Трогать или не трогать Кубок открытия, насколько я помню, мы решили ещё начала матча. Зарипов сказал, что не будем трогать.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ХК Ак Барс

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,