Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Квартальнов: «Рейдеборн, взяв буллит, перевернул нам игру»


2 сентября на ЦСКА Арене матчем за Кубок Открытия стартовал регулярный Чемпионат КХЛ. Победу во встрече ЦСКА и «Ак Барса» одержали хоккеисты казанского клуба 3:2.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Ак Барс» Дмитрия Квартального и ПХК ЦСКА Игоря Никитина.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

— Конечно, мы довольны игрой, выиграли. Игра была непростая, тяжёлая. Был небольшой сумбур, пропустили гол с первого же броска. Не могу сказать, что мы вышли расслабленными. Может быть, была какая-то нервозность была. Ну а после этого было много потерь в передачах, присутствовала какая-то судорожность. Но потом мы потихоньку взяли себя в руки и довели матч до победы. 

Почему не играл Зарипов? С ним всё хорошо, будет играть в следующем матче. У нас три матча через день. Не вынуждайте меня рассказывать обо всех нюансах.

Почему Тихонов сыграл только две смены? Витя сыграл нормально, мы и довольны, но на его игре сказалась микротравма. Просто дали побольше сыграть молодому

Что касается игры Да Косты и Доуса, то они забили хороший гол в большинстве. Могу сказать, что их звено выглядело хорошо. Были, конечно, свои нюансы в их подготовке. Думаю, они могут играть ещё сильнее и будут нам помогать, набирая форму через игры.

По игре Рейдеборна согласен, что первый гол можно было бы и не пропускать. Может быть, там подставления были. В принципе, и второй гол он мог бы пресечь. Но в итоге он перевернул нам игру, взял буллит, после чего мы сравняли счёт и выиграли в овертайме.

Дмитрий Квартальнов: "Рейдеборн, взяв буллит, перевернул нам игру"
Фото: Олег Бухарев

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

— Счёт по игре, я думаю. По самоотдаче и работе к ребятам претензий нет. Есть вопросы по игровой дисциплине, были ненужные удаления. Думаю, что это «Ак Барс» вынуждал нас это делать. Работы нам предстоит много, поэтому очень хорошо, что у нас сразу был такой соперник, который дал направление, в котором нам следует двигаться.

Почему не было Юханссона, Кемпе и Лайпсика? Могу ответить так: все, кто был готов играть и кому позволяло здоровье, находились в заявке. Телегин же сыграл всего пять минут, потому что у него повреждение. Врачи сообщат диагноз, пока же я не готов сказать что-то конкретное.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,