Владимир Крикунов не смог одержать победу в своём 1400-м матче в качестве главного тренера

И в третьем матче Регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021 московское «Динамо» проиграло, на этот раз ярославскому «Локомотиву» со счётом 2:3.

Играющие сегодня команды подошли к своему первому в сезоне противостоянию с разным настроением. Ярославцы уверенно взяли старт, одержав две победы над «Спартаком» и «Амуром» со счётом 7:2 и 2:0, соответственно.  Динамовцы же потерпели два поражения, проиграв тому же «Спартаку» со счётом 1:3 и «Авангарду». С последним бело-голубые смотрелись очень достойно, но в итоге уступили в одну шайбу – 1:2. Как известно, за хорошую игру очков не дают, её надо подкреплять результатом. Поэтому в графе «очки» пока стоит унылый ноль. Команде явно не хватает травмированных легионеров  Оскара Линдберга и Тему Пулккинена. Форварды должны вернуться в состав к первой выездной серии «Динамо». И тогда, думаю, команда сможет стабильно набирать очки. Ну а пока Главному тренеру хозяев Владимиру Крикунову приходится обходиться имеющейся на сегодняшний день обоймой игроков.

Начало встречи прошло в позиционной борьбе. Динамовцы боялись ошибиться, помятуя о предыдущих поражениях, а хоккеисты из Ярославля не форсировали события, отталкиваясь от  соперника. В этой вязкой игре на первое место вышло индивидуальное мастерство, которое и продемонстрировал Дмитрий Кагарлицкий, сделавший идеальный пас на своего тёзку Яшкина. Последний точно бросил между щитков вратаря «Локомотива» Коновалова. 1:0. Гости не остались в долгу, и через десять минут форвард гостей Егор Аверин в сутолоке у динамовских ворот пропихнул шайбу в сетку. 1:1.

Второй период изобиловал удалениями, и одно из них было красиво разыграно динамовцами. Андрей Сергеев и Вадим Шипачёв вывели на пустые ворота Даниила Тарасова, и последний не промахнулся. 2:1.

В третьем периоде команды продолжали удаляться, ярославцы даже имели двух лишних игроков в течение почти двух минут. Но счёт оставался без изменений, пока на девятой минуте периода Рушан Рафиков мощно не приложился к шайбе, бросив от синей линии. Александр Ерёменко поздно среагировал на бросок. 2:2. А через 5 минут у своих ворот ошибся пришедший на помощь обороне Семён Панкратов, позволивший опередить себя игроку гостей Денису Алексееву. 3:2. Уже впереди гости. Динамовцы старались вернуться в игру, но их силы таяли с каждой минутой. В итоге, так и не создав ни одного опасного момента, бело-голубые потерпели уже третье поражение подряд на старте чемпионата, сильно огорчив своего маститого наставника Владимира Крикунова, проводившего сегодня свой 1400-й матч в качестве главного тренера.

Теперь москвичам предстоит нелёгкий выезд на Дальний Восток и в Сибирь, где очки им никто дарить не собирается. Остаётся надеяться на выздоравливающих легионеров, а также на то, что через игры команда наберёт оптимальную форму. Ведь ещё после матча с «Авангардом» Владимир Крикунов говорил, что его команде потребуется около двух недель для выхода на пик физической готовности. Посмотрим, окажутся ли слова мэтра хоккейного цеха пророческими.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020-2021. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва –   «Локомотив» Ярославль — 1:2 (1:1, 1:0, 0:1)

Голы: 6:20. 23. Яшкин (9.Кагарлицкий), 1:0 ,16: 22.29.Аверин (10.Иванов, 51. Коваленко), 1:1, 26:40. 79. Тарасов (87.Шипачёв, 10.Сергеев), 2:1, 48:33. 87 Рафиков (41.Дарьин), 2:2,  53:00.  91.Алексеев (21.Осипов, 84. Кудрявцев), 2:3.

Броски (в створ): 65 (36) : 45 (31).

Штраф: 12:14.

Вратари: Ерёменко –  Коновалов .09 сентября 2020 года. Москва. «ВТБ Арена».