В дерби свои законы: «Казанка» добывает ничью в матче с «Родиной»

Московская «Казанка» в 7 туре «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021» принимала на «Сапсан Арене» своих земляков футболистов команды «Родина». Встреча завершилась вничью 1:1. Причём Александр Сильянов сравнял счёт на исходе 6-й компенсированной минуты!

Фото Наталья Бухарева

«Родина», конечно, уже прославилась – не каждому дано сыграть со «Спартаком» на его поле в качестве хозяина. Но ведь это только, так сказать, лишь видимая часть. Те, кто ходит на матчи этой команды регулярно, знают, что клуб совсем неслучайно претендует на место среди лидеров в своей Группе 2. Команда играет в атакующий футбол и ставит себе задачу повышения в классе. Да, в игре со «Знаменем Труда» победы добиться не удалось, а затем была игра в Тушине и крупное поражение от «Спартака». Но сейчас на очереди у подопечных Дениса Лактионова уже Черкизово.

«Казанка» после разгрома от «Зенита-2» уже отошла. В прошлом туре команда Ильшата Файзуллина крупно обыграла у себя дома питерскую «Звезду». И встреча с «Родиной» рассматривалась в стане «железнодорожников» уж точно не в упадническом виде. Скорее так: поединок против хорошего соперника. Ну а зрители ждали красивого и результативного футбола.

В принципе, игра получилась зрелищной. Только вот реализация обе команды изрядно подводила. Ну и вратари Савин и Айдаров играли неплохо. Концовка же тайма осталась за гостями. Кстати, на трибунах у них нашлись болельщики, что опять же неудивительно. Сначала они схватились за головы, когда Абдусаламов пробил рядом со штангой, а ещё через пару минут уже возрадовались – Ерёменко вывел «Родину» вперёд. 0:1.

Во второй тайме «Казанка» свой гол заслужила. «Железнодорожники» много атаковали, но довести дело до гола долгое время никак не могли. А в компенсированное время пошёл и вовсе день открытых дверей: штанги, выходы один на один. Но безрезультатно. И всё же за мгновенье до финального свистка Сильянов открылся на дальней штанге и сравнял счёт.

1:1 – радость одних и разочарование других. Это тоже дерби. «Родина» могла выиграть, но «Казанка» поражения не заслуживала.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 2. 7 тур.