«Астраханочка» не оставила шансов «Уфе-Алисе»

«Астраханочка» уверенно набирает очки в чемпионате женской Суперлиги Париматч. В гостевом поединке в столице Башкортостане гандболистки из Астрахани продолжили свою победную серию. На этот раз они одолели местный клуб «Уфа-Алиса» — 28:22.

Нужно признать, что соперники оказались в этом матче в разных весовых категориях. Уже сейчас понятно, что «Уфа-Алиса» — аутсайдер Чемпионата России, и единственной задачей для подопечных Николая Тернового в этом сезоне будет подняться с последней строчки турнирной таблицы.

Только начало встречи проходило в равной борьбе. Счёт в матче открыла гандболистка «Астраханочки» Ана Дебелич, завершив позиционную атаку точным броском с линии в правую девятку. Затем команды обменивались заброшенными мячами, а на 7-й минуте Екатерина Голунова дальним броском в нижний угол в первый и в последний раз вывела «Уфу-Алису» вперёд. В оставшееся до перерыва время гостьи несколько раз доводили разницу в счёте до «+6» в свою пользу. Гандболистки из Уфы старались сократить разрыв. Екатерина Голунова 5 раз поразила ворота гостевой команды в первой 30-минутке, но это «Уфе-Алисе» особо не помогло. Во второй части матча астраханские гандболистки действовали чётко по счёту, держа хозяек встречи на дистанции 5-6 очков, и в итоге уверенно победили 28:22. А самым результативным игроком в составе «Астраханочки» стала Дарья Самохина.

Теперь наш Чемпионат берёт двухнедельную паузу, связанную с учебно-тренировочным сбором национальной команды России. А в настоящий момент в Суперлиге Париматч двоевластие: после 6 сыгранных матчей лидируют ЦСКА и «Астраханочка». У обеих команд по 12 набранных очков.

«Уфа-Алиса» (Уфа) — «Астраханочка» (Астрахань) — 22:28 (11:16)

«Уфа-Алиса»: Голунова — 5, Тарасова — 5, Голикова — 4, Краснова — 3, Мачульская — 2, Шатова — 1, Киселёва — 1, Рагуткина — 1.

«Астраханочка»: Самохина – 5, Зеленкова – 4, Дебелич – 4, Малашенко – 4, Ежикова – 3, Гаряева – 2, Стельмах -2, Фанина – 2, Никитина – 1, Сабирова – 1.

Вратари: Аринина (4/19=21%), Христенко (8/21=38%)- Рябцева (0/1=0%), Аношкина (4/15=26%), Трусова (3/15=25%)

Семиметровые: 4/5-3/3.

Штраф: 0-6 мин.
Судьи: Гомбалевская Евгения, Завьялова Анастасия