ЦСКА – «Астраханочка»: борьбы не получилось

23 января в Москве ПГК ЦСКА в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу среди женских команд сезона 2022/2023 взял верх у себя дома над «Астраханочкой» с разгромным счётом – 35:18. Самой результативной у хозяек стала Антонина Скоробогатченко, а у гостий экс-«армейка» Полина Шаркова (Ведехина). Обе гандболистки забили по шесть мячей.

ПГК ЦСКА - ГК Астраханочка/ 23012023

В недавнем матче с «Фениксом» ЦСКА позволил себе вальяжно провести первый тайм, но затем подопечные Ольги Акопян привычно разогнались и одержали свою двадцать вторую победу подряд в чемпионате.

«Астраханочка», которой руководит хорошо всем известный Алексей Алексеев, в этом сезоне идёт на медали. Полина Шаркова (Ведехина), Дарья Васильева, Анна Шапошникова, Галина Дёмина, Галина Шальнова, София Романенко, Виктория Дивак, Анастасия Рябцева и компания до отчётного матча проиграли всего три матча. И, на мой взгляд, волжанки готовы к тому, чтобы дать бой и «Ростов-Дону», и ЦСКА в текущем сезоне. Однако в данной встрече у «Астраханочки» это совсем не получилось.

Хотя первые минуты игры прошли в очень упорной борьбе. Полина Шаркова даже открыла счёт. И к 11-й минуте гостьи были впереди 4:3! Альбина Мурзалиева с «пенальти», который сама же и заработала, восстановила паритет. Затем забитыми мячами обменялись всё та же Шаркова, вот оно недавнее «армейское» прошлое, и Наталья Чигиринова. К середине тайма тоже ничего ещё не предвещало разгрома астраханской команды . Но затем подопечные Ольги Акопян принялись буквально летать по паркету. Антонина Скоробогатченко, Альбина Мурзалиева, Карина Сабирова, Елена Михайличенко, Анастасия Кулак, Сара Ристовска – буквально разрывали оборону своих соперниц. А Полина Каплина в воротах поймала кураж. К перерыву «армейские» девушки имели уже двукратное преимущество. И как честно заметил после игры Алексей Алексеев его команда «перестала играть и превратилась в пассивного наблюдателя» во второй половине первого тайма и оставалась в такой роли до финальной сирены.

К сожалению, второй тайм стал и вовсе проходным. Ольга Акопян позволила достаточное количество игрового времени Юлии Баевой, Кристине Шегловой и Елене Рабазулькиной. И эти девушки общей радужной для своей команды картины не испортили.

35:18 – ЦСКА выигрывает 23-й матч подряд со старта чемпионата. Проиграют ли «армейки» хотя бы раз? Главный тренер «Астраханочки» ответил на этот вопрос следующим образом: «Я не исключаю, что ЦСКА пройдёт весь сезон без поражений, но верю, что они могут проиграть хотя бы раз». Ну а Ольга Акопян парировала следующим: «Для нас главная мотивация это продолжать нашу победную серию».

ПГК ЦСКА-2023

И ещё одно. После матча награды лучшим игрокам каждой команды вручал заслуженный артист России Андрей Мерзликин, которого фанатский сектор, отдавая дань известному художественному фильму, встретил дружным криком: «Димон!».