Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анвар Гатиятулин: «Задуманный план на игру был выполнен»


Главные тренеры ХК «Динамо» Владимир Крикунов и ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором челябинская команда одолела хозяев площадки со счётом 4:2. 

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Мы понимали, что соперник серьёзный, да и играли мы в гостях. Серия выездных матчей у нас длинная. Важно было подвести ребят к этой игре в полной физической готовности. Считаю, что нам это удалось. Задуманный план на игру был выполнен. Ребята боролись в каждом игровом эпизоде, полностью отдавались игре, за что я им благодарен.

Касательно возвращения Кравцова на лёд могу сказать, что доктора этим занимаются и делают всё возможное.

Вторым номером в этом сезоне у нас, действительно, играть получается лучше. Но я не сказал бы, что мы специально отдаём шайбу сопернику. На тренировках мы отрабатываем владение шайбой и игру в атаке. Но так складываются обстоятельства, мы на них реагируем по ходу игры. Раз у нас шайбы нет, значит нам нужно строже играть в обороне. Будем работать над этим компонентом игры.

Сегодня мы не использовали всех заявленных хоккеистов, потому что хотели сыграть с семью взрослыми защитниками. Понимали, что молодым нужна пауза из-за этой длинной серии. Ярослав Косов играл в двух звеньях. Мы намеренно использовали его только при игре 5 на 5. Поэтому он со своей задачей справился. Сейчас приедем домой, и, возможно, возьмём их «Челмета» молодых игроков и задействуем их в следующих играх.

Касательно нашей удачной игры в большинстве, могу сказать, что игра в неравных составах — ключевой фактор, влияющий на конечный результат. Не всё у нас ещё, конечно, получается, но мы продолжаем работать в этом направлении.

Игру Игоря Полыгалова я оцениваю положительно. Перед сезоном он переболел, и где-то его не хватало физически, но с каждой игрой Игорь прибавляет и в движении, и в уверенности. Он опытный игрок, один из ключевых в нашей команде. Думаю, что скоро мы увидим не только его результативные передачи, но и порадуемся за Игоря, когда он забьёт гол.

Анвар Гатиятулин: "Задуманный план на игру был выполнен"
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Скажу, что мы не справились с вратарём челябинцев и с контратакой противника. Бросив 40 с лишним раз в створ ворот соперника и пропустив только 20 бросков по своим воротам, мы забили всего два гола. Что же, нужно бросать 60 раз, чтобы забить три шайбы!? Это невозможно. К сожалению для нас, сегодня вратарь у противника сыграл очень сильно.

То, что мы во втором матче много пропускаем в меньшинстве, не является глобальной проблемой для нас. Сегодня там и рикошет был, и момент невезения присутствовал. Но, в любом случае, нужно разбираться с этим компонентом игры и не пропускать.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,