Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Кульчий: «Тренеры приходят и уходят, а подтверждать своё мастерство игрокам нужно в каждой конкретной игре»


И. о. главного тренера ФК «Динамо» Александр Кульчий и главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев пообщались с журналистами после матча 10 тура Тинькофф РПЛ, в котором бело-голубые на «ВТБ Арене» одолели краснодарскую команду со счётом 2:0. 

Александр Кульчий, и.о. главного тренера ФК «Динамо» (Москва):

— Очень доволен игрой и результатом. Строго сыграли в обороне, хорошо выбегали в атаку. Мне не надо было говорить ребятам какие-то особые слова перед игрой. Они понимали, что надо реабилитироваться за поражение в прошлом туре от ФК «Химки».

Смена тренера, может быть, каким-то образом и повлияла на исход встречи, но игроки сами отдают себе отчёт, что тренеры приходят и уходят, а им при любых раскладах надо стремиться демонстрировать и подтверждать своё мастерство в каждой конкретной игре.

Понравилась потрясающая атмосфера на трибунах стадиона. Я очень благодарен болельщикам за активную поддержку в течение всего матча.

Вячеслав Грулёв, забивший сегодня первый гол, безусловно, внёс неоценимый вклад в победу, но  я выделил бы всю команду. Каждый игрок, выходивший на поле против «Краснодара», выложился по максимуму и внёс вклад в общую победу.

Решения по заменам сегодня принимал я сам, при этом, конечно, консультируясь с тренерским штабом команды.

Александр Кульчий: "Тренеры приходят и уходят, а подтверждать своё мастерство игрокам нужно в каждой конкретной игре"
Фото: Олег Бухарев

Мурад Мусаев, главный тренер ФК «Краснодар» :

— Сложно было настроить на игру свою команду после победы в Греции, позволившей нам выйти в групповой этап Лиги чемпионов. «Динамо» после смены тренера было настроено очень агрессивно и заслужено добилось победы. Для них обыграть команду, участника Лиги чемпионов, было чрезвычайно важно. Это позволило им реабилитироваться за предыдущее поражение.

Мы в очередной раз попали на игру с «Динамо» после смены тренера у соперника. Это, безусловно, осложнило нам задачу. Оппоненты были сверхмотивированы. Впрочем, наша команда достаточно часто играет против соперника, сменившего накануне тренера. Видно, такова наша судьба.

Пауза на матчи сборных не позволит нам полноценно вести тренировочный процесс. В расположении клуба из основного состава останутся не более 5-6 футболистов. Остальные разъедутся по сборным. Для полноценных тренировок будем привлекать молодых ребят из второй и третьей команды.

По травмированным ситуация следующая. Ари в следующем матче точно не сыграет, но будем надеяться, что восстановление уже подходит к концу. Вандерсону и Стоцкому для лечения ещё потребуются две-три недели, а Петров будет готов выйти на поле дней через десять

Сегодня ещё получил травму Рамирес. По словам игрока, что-то произошло с приводящей мышцей. Не исключён надрыв. Завтра будем проводить обследование.

Новых трансферов от нас ждать не стоит. В команде до закрытия  периода заявок может появиться только один игрок.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,