Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марко Николич: «Каждое очко даётся с трудом»


Главный тренер ФК «Локомотив» Марко Николич и тренер ФК «Химки» Игорь Ющенко пообщались с журналистами после матча 10 тура Тинькофф РПЛ, в котором «железнодорожники» на «РЖД Арене» одолели подмосковную команду со счётом 2:1. 

Марко Николич, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Поздравляю свою команду  с победой. Набрали 10 очков в четырёх последних играх чемпионата. Это было сделать непросто. Каждое очко давалось с трудом. Сейчас в первенстве перерыв. Немного отдохнём и продолжим работу дальше.

Смолов не играл из-за того, что на поле могут выйти только 11 игроков. Он отлично провёл предыдущие игры. И мы дали ему возможность немного передохнуть.

У  нашего капитана Ведрана Чорлуки травма. Мы вынуждены были его поменять через 30 минут после начала игры. Вы все видели, насколько важно для нас присутствие этого игрока на поле. После его ухода некоторое время в игре команды наблюдалась разбалансированность. Надеюсь, что травма футболиста не очень серьёзная, и он сможет помочь нам в ближайших играх.

В перерыве на игры сборных продолжим работать над сплочением коллектива и постановке командной игры. У нас много новых футболистов. Необходимо, чтобы все они притёрлись друг другу и прониклись единой целью – побеждать.

Трансферное окно пока открыто. О желании Далера Кузяева и Зе Луиша играть за нас я в курсе. Будем надеяться, что оба игрока пополнят состав команды в ближайшее время.

Марко Николич: "Каждое очко даётся с трудом"
Фото: ФК «Химки»

Игорь Ющенко, тренер ФК «Химки»:

— Обстоятельства вынудили главного тренера команды Игорz Черевченко покинуть стадион сразу после матча, поэтому, с вашего разрешения, я сегодня дам комментарий по матчу и отвечу на вопросы.

Поздравляю «Локомотив» с победой. Первый тайм у нас не получился. Во втором начали контролировать мяч. Забили быстрый гол. Но не смогли развить успех и позволили сопернику снова выйти вперёд. Благодарен своим игрокам за то, что смогли выровнять игру, уступая в счёте. Обидно, что достаточно быстро снова позволили сопернику выйти вперёд.

Мирзов и Глушаков, дебютировавшие в футболках «Химок», внесли посильный вклад в достаточно качественную игру команды сегодня. Они оба для нас – безусловное усиление, и мы на них очень рассчитываем в дальнейшем. Пока они не готовы играть все 90 минут, но, думаю, скоро их физические кондиции заметно повысятся.

Огорчает, что не смогли удержать в команде арендованного у «Спартака» Александра Ломовицкого. Игрок очень помог команде в первой трети чемпионата, и мы ему очень благодарны за это.

То, что в последних двух играх качество нашей игры улучшается, говорит о том, что нам удаётся донести до игроков нашу философию футбола. Надеюсь, что команда будет прогрессировать и в дальнейшем.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев и ФК «Химки»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,