Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки-М» реабилитировались за разгром в Белгороде


В матче 9 тура «Олимп-Первенство ПФЛ-2020/2021» Группы 3 молодёжка «Химок» играла на своём поле против столичного «Строгино» и одержала красивую победу – 2:0.

«Химки-М» реабилитировались за разгром в Белгороде
Фото — Официальный сайт ФК «Химки»

Что же случилось с химчанами в Белгороде, где подмосковная команда пропустила шесть безответных мячей? Да, просто молодых ребят задавили матёрые и опытные футболисты «Салюта». Так что в глобальном плане ничего страшного не произошло. Другой вопрос, что после «0:6» выходить на поле, отбросив разгром сразу же невозможно. Но иного варианта у «Химок-М» не было.

«Химки-М» реабилитировались за разгром в Белгороде
Фото — Официальный сайт ФК «Химки»

«Строгино» в последнее время цепляется за очки в каждом матче. У столичной команды также есть три победы в Первенстве, но и тому же «Салюту» строгинцы уступили крупно. Только не 0:6, а 0:3. Ну а в предыдущем туре подопечные Сергея Загидуллина спаслись от поражения в домашней игре с «Квантом» уже в компенсированное время, благодаря точному удару Эрика Заерко.

«Химки-М» реабилитировались за разгром в Белгороде
Фото — Официальный сайт ФК «Химки»

Как обычно у таких матчей есть свой зритель. Тут вам и многочисленные родственники, и друзья игроков, и тренеры разных команд, и даже фанаты «Строгино»!

В начале матча гости выглядели предпочтительнее. Но Зайцев несколько раз сыграл просто превосходно. А сами хозяева в атаке тоже действовали старательно и спустя полчаса после стартового свистка Жумабеков, убежал один на один с Решетняком. С первой попытке футболист молодёжки переиграть вратаря не смог, а со второй справился. 1:0. Кстати, Максим появился на поле вынужденно, заменив уже на 12-й минуте Казанцева. Вскоре игра превратилась в очень открытую. Но настроение в ней преобладало уже в химкинских тонах. Тут уж кто кого перетерпит.

В начале второго тайма «Химки-М» ещё прибавили в активности. «Строгинцы» начали фолить. И после очередного стандарта счёт изменился. Это капитан хозяев Богдан Мишуков просто роскошно исполнил штрафной удар. 2:0. Понятно, что гости всеми силами стремились в атаку. И моменты у них были, но Зайцев словно притягивал мяч в себе в руки. Понятно, что из лучших побуждений погорячился и наставник «Строгино» Сергей Загидуллин. Что-то он сказал обидное в адрес судейской бригады, и Алексей Кузнецов удалил его с поля. Без него счёт мог вырасти и до крупного. Но и такая победа очень порадовала хозяев.

«Химки-М» реабилитировались за разгром в Белгороде
Фото — Официальный сайт ФК «Химки»

2:0 – «Химки-М» смогли пережить крупное фиаско в Белгороде довольно быстро.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 9 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – ФК «Строгино» Москва – 2:0 (1:0)

Голы: Жумабеков, 32, 1:0, Мишуков, 54, 2:0.

«Химки-М»: Зайцев (в), Харланов (Сергеев, 41) (Шмаров Е., 79), Кондратьев, Мизгирев, Тихомиров (Лазба, 58), Слепухин (Токарев, 90+), Тихонов, Казанцев (Жумабеков, 12), Оленев (к), Массуренко, Мишуков.

 «Строгино»: Решетняк, Логинов (Солодихин, 74), Родионов, Шульга К., Чернышёв, Парфёнов (к), Белый (Несговоров, 46), Заерко (Чихрадзе, 70), Шерешков (Устинов, 46), Алекперов, Костюков (Агалаков, 46).

Предупреждения: Тихомиров, 45 (грубая игра); Лазба, 90+ (грубая игра).

Удаление: Загидуллин (вмешательство в действия судьи с использованием нецензурных выражений).

Главный арбитр: Алексей Кузнецов (Иваново).

Ассистенты: Дмитрий Жилинский (Москва), Дмитрий Лысенко (Благовещенск).

Резервный арбитр: Олег Евстигнеев (Королев).

Инспектор: Владимир Степанищев (Воронеж).

5 октября 2020 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото: Официальный сайт ФК «Химки».

05.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,