Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Крикунов: «Без заброшенных шайб побед не бывает»


Главные тренеры ХК «Динамо» Владимир Крикунов и ПХК ЦСКА Игорь Никитин пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором «армейцы» одолели в «дружеском дерби» динамовцев со счётом 2:0. 

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Мы сегодня нахватали много удалений. Допустили ошибку и пропустили гол.

Не смогли забить ни в равных составах, ни в большинстве. А без заброшенных шайб побед не бывает.

В матчах с ЦСКА в последнее время не идёт игра у лидеров. Это, наверно, потому, что ЦСКА сильнее. Конкретно сегодня они поймали нас на контратаке. Молодой защитник (Артём Волков – прим. автора) сделал одно неправильное движение. Этого хватило, чтобы соперник забил гол.

Сегодня мы попробовали Андрея Алексеева во втором звене. Не могу сказать, что эксперимент получился удачным. Ставили туда и Игумнова, и Кагарлицкого, но результата пока нет.

Кагарлицкий долго не забивает. Но мы терпим, что ещё остаётся делать.

Владимир Крикунов: "Без заброшенных шайб побед не бывает"
Фото: Олег Бухарев

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Тяжёлый матч. Приходилось много терпеть и ждать своего шанса. Достойно сыграли в защите и забросили две хорошие шайбы.

У соперника были шансы. Но мы неплохо сыграли в защите и наш вратарь здорово помог нам сегодня. Его особо хочется отметить. Александр Шарынчеков играет практически без замен с начала сезона. Он воспользовался своим шансом.  Ведь в спорте нет прошлого. Всё решается здесь и сейчас. В его хорошей игре заслуга всей команды. Ребята очень качественно помогают своему вратарю.

Будем разбираться по поводу удаления Кемпе в конце игры. Нельзя давать сопернику такие шансы отыграться.

Мы понимаем, что у «Динамо есть» ударная тройка нападения (Тарасов-Щипачёв-Яшкин – прим. автора). И, конечно, на это обращаем внимание. Чаще всего против них сегодня играла тройка Андронова, но и другие ребята приложили руку к нейтрализации этих игроков.

Мы идём от матча к матчу, настраиваемся на каждую игру, это на данном этапе приносит результат. Большинство пока реализуется не очень хорошо. Мы работаем над этим. Понятно, что в межсезонье мы потеряли много игроков, которые при игре большинстве могли соорудить гол за счёт индивидуального мастерства. Это и Григоренко, и Капризов, и Вэй. Также в этом компоненте игры нам не хватало удачи. Ну и травмы игроков, которые особенно полезны при игре в неравных составах, тоже негативно повлияли на статистику.  

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,