«Локо» берёт реванш в Сетуни у «Крыльев Советов»

После выигрыша накануне, во втором домашнем матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Крылья Советов» у себя в Сетуни уступили ярославскому «Локо» со счётом 2:3.

"Локо" берёт реванш в Сетуни у "Крыльев Советов"

В воскресенье «Крылья Советов» в упорнейшем противостоянии сумели одолеть грозных ярославцев в серии буллитов 4:3. Победа «крылышек» во многом стала неожиданной — всё-таки «Локо» является одним из фаворитов МХЛ. Сложно было ожидать, что и во второй игре в Сетуне «Крылья Советов» смогут добиться аналогичного результата.

Первый период прошёл в равной борьбе, даже количество бросков по воротам было равным: по 20. Но у гостей реализация голевых моментов оказалась намного лучше. И если при игре в большинстве ни «Локо» 4 минуты, ни «Крылья Советов» 2 минуты добиться успеха не смогли, то в равных составах у ярославцев дважды отличились сначала Чефанов, удачно сыграв на добивании, а затем Романов — закрытый защитниками Попов проглядел его бросок от синей линии.

Второй период начался с ответной шайбы «Крыльев». Точным броском от лицевой линии отметился Климкин. Этот гол вдохновил хозяев площадки, которые придавили гостей, подолгу не давая им смениться. Но после тайм-аута вопреки всякой логики развития событий гол в результате контратаки забили ярославцы. Отличился Никулин. 1:3. И опять «Локо» чётко сыграл на добивании.

В начале третьей двадцатиминутки произошла драка капитанов – Ларшина и Горячева. Оба получили по 5 минут штрафа + 20 минут дисциплинарного наказания. И в большинстве и в равных составах сетуньцы имели немало шансов сократить разницу в счёте, а удалось им это за 3.48 до сирены. И снова у «Крыльев» отличился Климкин. Хозяева до последних секунд периода пытались взломать оборону соперника, но создать неразрешимых проблем ярославцам им не удалось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока за 58 секунд до конца заключительного периода. 2:3. «Локо» берёт реванш за поражение в матче, который состоялся днём раньше.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Крылья Советов» (Москва) – «Локо» (Ярославль) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

Шайбы: 0:1 Чефанов (Кожевников, Ахунов, 12.15), 0:2 Романов (Никулин, 18.01), 1:2 Климкин (Шефер, Иванов, 20.56), 1:3 Никулин (Ахунов, 36.36), 2:3 Климкин (Петров, 56.42).

Броски (в створ ворот):  57 (30): 51(28)

Штраф: 29:33.

Вратари: Попов – Гуськов.

Судьи: Дударов (Москва) и Колонутов (Тверь).

19 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1203 зрителей (5670).