Артём Сериков: «Дерби – оно и в Африке дерби»

Артём Сериков, защитник МХК «Спартак» подвёл итоги первого московского дерби, в котором МХК «Спартак» уступил «Красной Армии» со счётом 0:1.

— Наверное, в игре против «Капитана» исчерпали лимит на заброшенные шайбы, а сегодня ни одной забить не удалось, надеюсь, что завтра исправим эту ситуацию. «Красная Армия» поддавила в первом периоде, во втором мы уже более или менее выровняли игру. Но и везение сегодня нам помогло не пропустить больше. У обеих команд было много моментов, но шайба не шла в ворота.

В третьем периоде мы пытались пойти ва-банк, отыграться, а «армейцы» не выдерживали этот натиск и тоже стали удаляться, отсюда и штрафные минуты. Но реализовать численное преимущество обеим командам не удалось. Я ещё и сам удалился в концовке. На табло оставалось 40 секунд, могли, конечно сравнять, но у нас и до этого не получилось в пустые ворота забить, а это как раз могло решить исход игры.

Дерби – оно и в Африке дерби. Я заметил, что на своей площадке мы чаще проигрываем, а в гостях – навязываем борьбу, но надеюсь, что завтра это исправим. Сегодня не хватило завершения, точного броска.

После болезни оцениваю своё состояние на 90%, есть в чём прибавлять, над чем работать. В КХЛ всё же более высокий уровень игры, надо гораздо быстрее принимать решения. Мне помог опыт игры за первую команду, поэтому в «молодёжке» стало проще.

Текст: Анна Лобова