Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Артём Сериков: «Я горжусь этими ребятами»


Артём Сериков, защитник МХК «Спартак», поделился впечатлениями об играх в разных командах и завершении своей карьеры в Молодёжной хоккейной лиге.

Артём Сериков, защитник МХК «Спартак»:

— Для меня сезон был похож на качели: сначала я был в первой команде, потом меня спустили в МХЛ, вернули в КХЛ, а затем опять в «молодёжку», где всё и закончилось. Именно в этом году мы стали настоящей семьёй. Мы заслужили проход в следующий раунд, но по понятным причинам этого не произошло.

Самый большой вклад в моё развитие сделал «Спартак», именно здесь я раскрылся как игрок, как лидер, даже мог в какой-то момент повести за собой команду, мне дали дорогу в будущее.

Я получил большое количество положительных эмоций, хоть мы и проигрываем в плей-офф второй год подряд, вылетаем, но это всегда большой опыт, именно он поможет в хоккее на более высоком уровне лучше проявить себя.

За годы в МХЛ я вырос как личность, начал прогрессировать, показывать мужской хоккей, а не такой детский, какой был раньше.

Меня многому научили тренеры «Спартака», что-то мне дал тренерский штаб команды «ОРДЖИ», поскольку там с нами работали специалисты из финской лиги. В особенности хочу отметить Баркова Александра Эдгаровича. Именно он научил меня играть в атакующий хоккей.

Из выездов я точно запомню Дальний Восток. Было сложно перестроиться из-за часовых поясов. У нас был случай, когда мы жили с Русланом Новрузовым и решили после прилёта поспать. Завели будильник на два часа, но проспали отъезд, хотя будильник сработал, но Руслан его моментально отключил, а мы даже не встали.

И в памяти обязательно останется конечно же эта игра – последняя встреча с «Красной Армией». Именно в этом матче вся команда билась, боролась. Я горжусь этими ребятами. Мне очень будет не хватать парней, которые росли на моих глазах, я видел их становление в профессиональной карьере, и тренеров, которые дали мне всё это.

Текст: Анна Лобова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,