Дубль Егора Зудилова приносит «Крыльям» победу над ХК «Рига»

26 октября в первом из двух домашних матчей регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Крылья Советов» у себя в Сетуни обыграли ХК «Рига» со счётом 2:0. Дублем в этой встрече отметился форвард Егор Зудилов.

Дубль Егора Зудилова приносит "Крыльям" победу над ХК "Рига"

«Крылья Советов» в последних семи матчах МХЛ проиграли шесть раз, добившись лишь одной победы над ярославским «Локо» в серии штрафных бросков. Потому хозяевам площадки нужно было переламывать в Сетуне эту нерадостную серию.

ХК «Рига» на старте чемпионата набрал хороший ход, прочно находясь в кубковой восьмёрке Западной Конференции Молодёжной хоккейной лиги. Но затем после дальневосточного турне из-за нескольких положительных тестов на коронавирус команда села на двухнедельный карантин, что привело к отмене матчей в Санкт-Петербурге со «СКА-Варягами» и МХК «Динамо». В итоге в первом случае игры были перенесены на более поздний срок, а во втором хоккеистам из столицы Латвии были засчитаны два технических поражения.

В первом периоде «Крылья Советов» были активнее, но голкипер рижан Бруверис, проводивший свой первый матч в МХЛ, действовал надёжно. Ограниченная в кадровых ресурсах «Рига» старалась всячески сбивать темп, не форсируя ответные действия со своей стороны.

В начале второго периода «Крылья» вышли вперёд: просидевший в запасе весь первый период Егор Зудилов забил гол, который был засчитан только после видеопросмотра. Рижане после пропущенной шайбы встрепенулись и могли вскоре сравнять счёт, но Денис Попов играл надёжно. Оставшееся время во второй двадцатиминутке прошло с явным преимуществом сетуньцев, но на второй перерыв команды ушли при счёте 1:0.

В третьем периоде ХК «Рига» не часто беспокоила ворота «Крыльев», а те ответили второй шайбой. И снова отличился Зудилов. 2:0, пробив Брувериса броском с неудобной руки. Финального штурма у гостей не вышло, и сетуньцы довели матч до сухой победы.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 Зудилов (Екимов, Якимов, 22.56), 2:0 Зудилов (Петров, Ларшин, 51.30).

Броски (в створ ворот):  58 (32): 40(20)

Штраф: 8:10.

Вратари: Попов – Бруверис (Соколовскис).

Судьи: Черенков и Степанищев (оба Москва).

26 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1208 зрителей (5670).