Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Мирное соглашение «Химок» и «Химика»


В матче 13 тура «Олимп-Первенство ПФЛ-2020/2021» Группы 3 молодёжная команда «Химок» принимала фарм-клуб тульского «Арсенала» «Химик-Арсенал». Встреча завершилась вничью 1:1.

Мирное соглашение «Химок» и «Химика»
Фото официальный сайт ФК «Химки»

Андрей Владимирович Пятницкий, который после ухода в главную команду Сергея Подпалого, возглавил «Химик-Арсенал», тренерской деятельностью занимается уже очень давно. Если кто-то не знает, то мы напомним о том, что Пятницкий возглавлял любительский столичный клуб «Росич» из Новой Москвы, который при нём трижды становился Чемпионом Москвы. Опять же, если кто-то думает, что уровень сильнейших команд ЛФК разительно отличается от середняков ПФЛ, то будет не прав. Это я к тому, что Андрей Пятницкий со своим легендарным игровым прошлым, умеет и знает, как воспитывать победителей.

Да и результаты его команды в этом сезоне говорят о многом – за 12 прошедших игр всего три поражения. Да, идут новомосковские футболисты на девятом месте, но вполне могут подняться в пятёрку. Роман Изотов, Илья Кулешин, Николай Злобин и их партнёры в Новые Химки точно приехали за победой.

Мирное соглашение «Химок» и «Химика»
Фото официальный сайт ФК «Химки»

Ну а что же молодёжка «Химок»? После домашней неудачи в игре с «Красным», затем последовало поражение и в Рязани. Так что настало время брать очки. Ещё одно поражение может загнать «Химки-М» в психологическую яму.

На старте матча гости выглядели активнее. Однако постепенно хозяева стали перехватывать инициативу. Не в последнюю очередь благодаря Мурнину и Шмарова. Тут и моменты пошли у ворот «Химика-Арсенала». Но Миронов выручал. Да и штанга после удара Мурнина со штрафного тоже сыграла за него. Впрочем, и вратарь «Химок-М» Зайцев без работы не оставался. Под занавес первого тайма у химчан получилась хорошая атака. Да, возможно, Жумабеков находился в положении «вне игры», но исполнил он всё как надо. 1:0.

Мирное соглашение «Химок» и «Химика»
Фото официальный сайт ФК «Химки»

А едва началась вторая половина матча, как гости отыгрались. После стандарта в штрафной площади Зайцева началось коллективное недопонимание, и Илюхин этим уверенно воспользовался. Казалось, что подопечные Пятницкого сейчас просто раздавят своего соперника. Но время шло, а гола всё не было. И постепенно игра выровнялась. Поэтому итоговый счёт, всё же, можно назвать справедливым исходом.

1:1 – боевая ничья «Химок-М» и «Химика – Арсенала».

Мирное соглашение «Химок» и «Химика»
Фото официальный сайт ФК «Химки»

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 13 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – ФК «Химик-Арсенал» Новомосковск, Смоленская область –  1:1 (1:0)

Голы: Жумабеков, 45, 1:0, Илюхин, 48, 1:1.

«Химки-М»: Зайцев (в), Мизгирёв, Тихонов, Чупин, Павлюченко (Полковников, 60), Мурнин (к), Малыхин, Шмаров (Чинарёв, 60), Харланов, Жумабеков, Ватель.

Запасные: Тусеев (в), Репов, Хамзин, Лазба, Мишуков, Ульянов, Массуренко, Оленёв.

«Химик-Арсенал»: Миронов (в), Гребенщиков (Куль, 46), Ермолаев, Крюков, Кучиев, Илюхин, Кудинов, Кулешин, Лобанов, Иванов (Антипов, 46), Изотов.

Запасные: Телков (в), Бацевичус, Окорочков, Мингазов, Рожин.

Предупреждения: Чупин, 12; Тихонов, 38; Антипов, 50; Изотов, 56; Малыхин, 62; Харланов, 75.

Главный арбитр: Алексей Федотов (Великий Новгород).

Ассистенты: Филипп Филимонов (Калининград), Павел Таршилов (Кемерово).

Резервный арбитр: Владислав Егоров (Истра).

Инспектор: Игорь Хоммутинников (Калининград).

29 октября 2020 года. Спортивный комплекс «Новые Химки».   Без зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото официальный сайт ФК «Химки».

29.10.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,