«Спартак» в овертайме обыгрывает «Авангард»

Московский «Спартак» и омский «Авангард» в матче Континентальной Хоккейной Лиги в Парке Легенд провели напряжённый матч, победу в котором в овертайме отпраздновали  хозяева – 2:1. Решающую шайбу забросил Яков Рылов.

Фото Олег Бухарев

Боб Хартли пока что не жестит, но может скоро уже и начать. Одна победа в пяти последних матчах для омского «Авангарда» результат явно не приемлемый. Последний матч с «Динамо» омичи должны были выигрывать. Однако при счёте 2:1 в третьем периоде не использовали несколько очевидных моментов для взятия ворот и в итоге проиграли в овертайме.

У «Спартака» с ЦСКА была совсем другая игра, хотя и с тем же исходом. Да, красно-белые также вели в заключительном периоде 2:1, только сравняли счёт земляки-армейцы не в концовке периода, а на его экваторе. Ну а уже в овертайме «гладиаторов» огорчил Максим Шалунов.

Нельзя сказать, что первый период соперничающие команды откатали вхолостую, просто заброшенных шайб почти 3500 зрителей (спасибо болельщики (!)), не увидели.

Во второй двадцатиминутке игра шла с переменным успехом. Сначала открытие нынешнего сезона, но только не для «Авангарда» Егор Чинахов при добивании не промахнулся по пустым воротам, однако спустя десять минут Фёдорову удался потрясающей красоты бросок метров с десяти, но шайба пулей влетела за спину Гарипову. 1:1. Омские хоккеисты тут же активизировались, и Рид Буше отлично поработал перед Гудачеком, движение клюшкой было молниеносным настолько, что минут пять определяли легитимность гола.  И в итоге арбитры присудили помеху вратарю.

В третьем периоде омичи начали агрессивно. Каски и Зернов имели просто отличные шансы для того, чтобы вывести сибиряков вперёд. Затем «спартаковцы» получили численное преимущество, и даже забросили шайбу. Но после свистка. По незасчитанным шайбам счёт тоже стал равным – 1:1. Дело стремительно летело к овертайму.

Там Буше едва не забросил уже по всем правилам. Гудачек спас, как и Гарипов после прохода Широкова. А вот проход Якова Рылова остановил эту встречу. Опытный защитник смело пошёл вперёд и сыграл очень технично.

2:1 – «Спартак» не даёт скучать. Ни себе, ни зрителям, ни соперникам. А «Авангард» втором матче подряд проигрывает в овертайме.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Авангард» Омск – 2:1 (овертайм)  (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:  26:00. Чинахов (Хохлачёв, Семёнов), 0:1, 36:02. Фёдоров (Лехтеря, Радил), 1:1, 62:45. Рылов (Лехтеря), 2:1.

Броски:   58 (31):73 (30)

Штрафное время: 2:6.

Вратари: Гудачек – Гарипов.

Главные судьи –  Константин Оленин, Евгений Ромасько.

1 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена». 3 475 зрителей.