Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «В этом матче мы были наблюдающими за «Динамо»


Главные тренеры ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов и ПХК ЦСКА Игорь Никитин пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором бело-голубые одолели «армейцев» в «добрососедском дерби» со счётом 4:3.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Поблагодарили команду за концовку. Естественно, вся игра была разорвана. Нам не хватало концентрации, и «Динамо» нас за это наказало. Но мы нашли в себе силы и, в принципе, могли и сравнять счёт, но Александр Еременко хорошо сыграл. Поблагодарили ребят, готовимся дальше.

Почему в этот раз нам не удалось закрыть первое звено «Динамо»? Во-первых, понятно, что там достаточно мастерства. Кроме того, у этих ребят тоже самолюбие есть. Сегодня мы не делали наложение, потому что уже много матчей сыграли, и важна была равномерная нагрузка на всех. Поэтому, скажем так, что играющие играли против играющих.

Оценивать первую часть сезона рано. У нас были и хорошие отрезки, но также не обошлось и без поражений, притом ощутимых поражений. Но, я думаю, что это один из этапов построения команды. Мы учимся реагировать на пропущенные и забитые шайбы, на затяжные победные серии. Это нормальный процесс.

Я считаю, что от двух подряд дерби нужно искать только плюсы. Здесь игроки могут проявить морально-волевые качества, воспитывается менталитет. Считаю, что когда ты играешь значимые матчи, дерби, то в них нужна не только функция, но и характер.

Сегодня так и было, но этого оказалось недостаточно. В этом матче по времени мы были не то чтобы догоняющими, но наблюдающими за «Динамо».

Игорь Никитин: "В этом матче мы были наблюдающими за "Динамо"
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Играли ребята хорошо, старались. Хотя состав у нас был далёк от оптимального. К тому же в последний момент у нас ещё и Чайковски заболел. Так что нам было тяжело. Но сыграли мы внимательно, строго, забили хорошие голы. И вроде бы игра шла нормально. Но мы же не можем без приключений: в конце допустили пару ошибок, заработали удаления, остались втроем, пропустили гол… Было напряжённо. Но ребята молодцы, выстояли и довели игру до победы.

Почему в последних играх концовки получаются неудачными? Видимо, не хватает концентрации. Ну, и соперники заставляют нас ошибаться.

То, что до этого мы долго не побеждали ЦСКА дома связано с тем, что сегодня мы им забили, а раньше не забивали.

Иван Бочаров к 10 ноября ещё не будет готов. Наши доктора постараются что-то сделать, но это тяжело. Владимир Брюквин уже катается и должен быть готов. Мог и сегодня выйти, но так он не до конца долечился, то мы решили поставить на игру всех здоровых, потому что нужно бороться, сражаться.

А Александр Ерёменко — молодец. Он хорошо отработал. И те 10 минут, которые он отыграл в Ярославле, позволили ему войти в игровой тонус. А те два гола, которые забил ЦСКА, не его.

Международную паузу мы используем для мини-предсезонки. У нас в период подготовки к сезону Роспотребнадзор посадил в изоляцию 16 здоровых человек, как контактную группу. Потом они ещё и заболели, и вместо тренировок сидели дома. В итоге из шести недель подготовительного периода они работали всего две. Вот поэтому мы так и кувыркаемся.

По нашему первому звену: ребята сыгрываются. Мы же эту тройку тасовали, искали наилучшее сочетание. Сейчас взаимодействие появляется, поэтому они и сыграли результативно.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,