Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Желько Булатович: «Такие тяжелые победы дороги вдвойне»


Главный тренер московского «Динамо» Желько Булатович отметил глубину состава своей команды после победы над «Ленинградкой» (3:2).

Желько Булатович: «Такие тяжелые победы дороги вдвойне»
Фото Александр Хазов

— Мы уверенно сыграли первую партию, в тактическом плане очень хорошо действовали на блоке. Во втором сете мы очень легко упускали очки, и игра развернулась. Видно, что «Ленинградка» сейчас в очень хорошей форме, они приехали на матч с большой мотивацией после победы в Кубке России в Калининграде. Это хорошая опытная команда. Но слава богу, мы выиграли сегодня. Такие тяжелые победы более дороги, чем рядовые победы без борьбы. Волейболистки «Динамо», которые вышли сегодня со скамейки, очень хорошо сыграли. Марина Бабешина внесла хорошую энергию. Она показала, что сейчас она одна из лучших связующих.

— Можно сказать, что Марина Бабешина переломила игру сегодня?

— Конечно! Связующий — самый важный игрок в команде. Возможно, даже сама энергия, которую внесла Бабешина, была важнее, чем сама игра связующей.

— Когда счёет стал 2-2, психологическое преимущество было уже на стороне «Динамо»?

— Да. Четвёртую и пятую партии мы выиграли легко. В целом мы здорово сыграли на блоке, сделали 24 блока. Но видно, что у нас есть еще проблемы в атаке, особенно в доигровке после защиты. Бывают и такие матчи. Хорошо, что у нас достаточно игроков, которые могут успешно выйти на замену. Возможно, я ошибся в том, что не провел замены раньше. Но, как говорится, если бы человек знал, что он упадет со стула, он не сел бы на стул. Ничего, продолжаем работать дальше. Сейчас у нас будет время и для нормального тренировочного процесса.

Материал предоставлен пресс-службой ЖВК «Динамо» Москва.

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.

«Динамо» Москва – «Ленинградка» Санкт-Петербург  — 3:2 (25:14, 19:25, 23:25, 25:19, 15:6)

Текст Антон Буялов.

Фото Александр Хазов.

06.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,