Матвей Коковин: «Все ошибки исправим»

Матвей Коковин, нападающий МХК «Спартак» поделился впечатлениями о первом матче в составе новой команды, в котором москвичи уступили «Тайфуну» со счётом 3:5.

— Влиться в команду было нетрудно – ребята очень хорошо приняли. Да и до этого я знал многих из состава. Тактика «Спартака» отличается от той, которой придерживается «Атлант», но мне подробно всё расписали и объяснили, поэтому я всё понял.

Мой гол? Помогли партнёры – вывели на удобную позицию, с которой можно было забить. Эта шайба – результат работы всей тройки.

Что не получилось в игре? Мы немного расслабились, стали допускать глупые ошибки. Этим воспользовался соперник. «Тайфун» забросил три быстрых гола, которые повлияли на нашу собранность. Вратарь часто нас выручал, а нам стоило делать меньше лишних передач, сильнее нагружать голкипера гостей. Нужно было лучше отработать в большинстве. Все ошибки исправим во время тренировочного процесса.

О том, что я в третьем периоде буду играть в тройке с Егором Маклозяном и Кириллом Тагировым, тренерский штаб объявил во втором перерыве, а нам оставалось только выходить и стараться исправить счёт, играть только на победу.

Текст: Анна Лобова