Без труда с акулами не справиться и спасительное большинство «Спартака»

МХК «Спартак» в регулярном чемпионате Молодёжной Хоккейной Лиги с большим трудом одолел в первом матче «Сахалинских Акул» — 3:2. Победную шайбу незадолго до окончания третьего периода забросил Дмитрий Силантьев.

Фото Олег Бухарев

Итак, МХК «Спартак» обнаружил свою стезю в текущей «регулярке». Это борьба за пятое-шестое место. При более благоприятных раскладах подопечные Владимира Тюрикова могут подняться и повыше. Но для этого нельзя терять очки с клубами из нижней части турнирной таблицы. Как это было недавно в игре с «Тайфуном». Недавнее поражение может красно-белым обойтись очень дорого. Дмитрий Силантьев, Никита Бородаенко и Богдан Львутин действуют результативно, но могут спасовать перед плотной обороной соперника.

«Сахалинские Акулы», конечно, сейчас не хищники. Но недавно порадовали себя и своих поклонников сразу двумя победами в Туле над «Академией Михайлова». Александр Баранов, Ярослав Ткачёв, Павел Самсыкин, Максим Ащеулов под руководством Михаила Комарова, конечно, способны укусить. Но пока несильно.

И матч показал, что с одной стороны подопечные Тюрикова очевидно сильнее команды Михаила Комарова. А с другой стороны мгновенная расслабленность едва не привела хозяев к потере очков.

В первом периоде команды откатались вхолостую. А во втором две ошибки «Сахалинских Акул» стоили им двух пропущенных шайб. Сначала Тагиров сам перехватил и сам точно бросил, а затем похожий момент реализовал Корчагин. Гости не дрогнули и, получив большинство, использовали его на первую ответную шайбу всего за семь секунд. Это сделал Орлов.

В начале третьего периода Марченко восстановил паритет – 2:2. И лишь ценой больших усилий красно-белым удалось-таки вырвать победу не заходят за рамки 60 минут. Большинство реализовали лидеры хозяев, а точку поставил Силантьев.

3:2 – уже завтра команды встретятся вновь.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Сахалинские акулы» Сахалинская область – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 26:51. Тагиров, 1:0, 34:11. Корчагин (Силантьев), 2:0, 38:53. Орлов (Балло, Самсыкин), 2:1 (бол), 45:05. Марченко, 2:2, 58:46. Силантьев (Бородаенко, Легалин), 3:2 (бол).

Броски:  51(29):42 (27).

Штраф: 20:6.

Вратари: Задорожный — Кузьменко.

Главные судьи – Евгений Пронских, Алексей Майстак.

13 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 150 зрителей.