Вячеслав Буцаев: «Сегодня нам в актив можно занести только первый период»

Главные тренеры ХК «Нефтехимик» Вячеслав Буцаев и ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором бело-голубые одержали уверенную победу над нижнекамской командой со счётом 3:0.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— Поздравляю команду «Динамо» с победой. Наверное, нам сегодня в актив можно занести только первый период. Во второй же двадцатиминутке половину игрового времени мы действовали в меньшинстве. Это полностью сломало нам игру. Ну а в третьем периоде после быстро пропущенного гола ребятам уже не хватило сил для того, чтобы переломить ход матча. Соперник при счёте 3:0 стал более плотно обороняться, стараясь действовать на контратаках, что у «Динамо», в общем-то, хорошо получалось.

Вячеслав Буцаев: "Сегодня нам в актив можно занести только первый период"

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Это была для четвёртая игра через день, и начинали мы её довольно тяжело, только к концу матча стали лучше двигаться. Слагаемые сегодняшнего успеха в том, что мы хорошо использовали большинство, хорошо сыграло звено Ефремова, которое забило два гола, отлично действовал Бочаров, ну и, конечно, нам помогла поддержка наших болельщиков.

Сегодня мы старались строго сыграть в обороне, не давать сопернику создать много моментов у наших ворот. Ну а во втором периоде противник нахватал много удалений, что нам очень помогло.

Сегодня мы поменяли пару защитников, которые играют в большинстве, так как у Хиетанена не очень идёт бросок.

Согласен, что тройка Ефремова хорошо играет в последних матчах. Мы нашли место Игумнову на краю атаки, там он посвободнее себя чувствует. И как видите, игра у ребят получается.

То, что наше первое звено не забивает в четвёртой игре подряд, это ожидаемый момент, потому ребята вышли из болезни последними, и они несли на себе огромную нагрузку последние два месяца. Подрастратили сил. Но думаю, что скоро всё будет нормально.