Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Крикунов: «На третий период ребята вышли с желанием биться и бороться до конца»


Главные тренеры ХК «Динамо» Москва Владимир Крикунов и ХК «Локомотив» Андрей Скабелка пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором москвичи, проигрывая по ходу игры 0:3, одержали волевую победу над гостями из Ярославля со счётом 4:3. 

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— Мы хотели выиграть, настраивались играть с самого начала, хорошо двигались, но никак не могли пробить оборону соперника в течение двух периодов, плюс получили гол на смене. Потом ещё пропустили. Но на третий период ребята вышли с желанием биться и бороться до конца. С 15-й минуты мы перешли на игру в три звена, а после того, как соперник стал часто фолить и получать одно за другим удаления, мы сумели грамотно этим воспользоваться, сравняли счёт и в овертайме выиграли.

В том, что мы перевели по ходу игры Яшкина во второе звено и он с Линдбергом организовал два гола, это нормально. Ребята хоть и не играли вместе по сути в этом сезоне, но поймали кураж и сделали своё дело. Ну а то, что в первое звено мы отправили Тарасова, нет ничего особенного — ребята уже играли в таком сочетании. И раз эти наши решения сработали, значит мы всё правильно сделали.

Ту тенденцию, когда мы несколько раз уступали именно в третьем периоде, нужно было наконец-то сломать. Я сказал ребятам, что мы просто обязаны это сделать. И как видите, мы не только выиграли третий период, но и весь матч в целом.

Ранняя замена Бочарова на шестого полевого игрока себя полностью оправдала, нам главное было воспользоваться большинством и забить третью шайбу. А проигрывать со счётом 2:3 или 2:4 — разницы никакой.

Проблему с нижними звеньями пока мы будем решать за счёт внутренних резервов.

Владимир Крикунов: "На третий период ребята вышли с желанием биться и бороться до конца"
Фото: Олег Бухарев

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив» (Ярославль):

— Сложно комментировать игру после такого проигрыша. Первый период проходил в равной борьбе, во втором игровом отрезке нам удалось взять инициативу в свои руки. И забили и контролировали игру, но было это до первого удаления в третьем периоде. После этого нас очень сильно подвела дисциплина. Мы ещё перед игрой предупреждали хоккеистов, что главная опасность нас ждёт, когда соперник будет иметь большинство. Так и вышло. В равных составах мы контролировали матч, а в меньшинстве «Динамо» умело воспользовалось нашими глупыми удалениями. Мы разочарованы, но готовимся дальше.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,