Андрей Скабелка: «На овертайм нам не хватило эмоций»

11 сентября после гостевого поражения «Барыса» от «Динамо» со счётом 3:4 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер астанинской команды Андрей Скабелка отметил, что его подопечные в равных составах переигрывали соперника, но два удаления в концовке перевернули ход игры.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

— Обидное поражение. Мы сегодня здорово играли. Ребята молодцы, и движение хорошее было, и самоотдача, и командное действие. Но в концовке «Динамо» не простило нам эти удаления. Мы видели, что и перед этим они «Сочи» тоже четыре забили. Могу сказать, что сегодня мы в равных составах хорошо играли, переигрывали где-то даже соперника, но в меньшинстве сегодня слабо сработали. Видимо, не хватило на овертайм тех эмоций, которые необходимы. Но тем не менее, готовимся к следующему матчу.

Касательно возможной психологической ямы после пятого подряд поражения. Не думаю, что это произойдёт. У нас новая команда, многие ребята пришли только в этом сезоне. Плюс много ребят, которые в «Номаде» (фарм-клуб «Барыса», — прим. автора) в прошлом году были. Поэтому я думаю, мы сильнее станем через эти матчи, а не слабее. Какой-то одной причины в пяти этих поражениях нет. Все матчи были разными.

Ну а на пропущенные нами в конце третьего периода шайбы повлияли два удаления. Если первое было ещё оправданное, то второе — это, конечно, результат небрежности.

Паскуале во всех командах, в которых играл, был и остаётся первым номером. Что касается Шутова, то Андрей здорово сыграл с «Сибирью», поэтому мы видим, что у нас два сильных вратаря. Он тоже будет получать шанс играть. Но у нас свои мысли по этому поводу. Команда — это живой организм, мы принимаем решение, исходя из той ситуации, которая у нас складывается.

Возвращение в строй Скленички и Гранта мы ждём к ближайшим матчам. Надеемся на это.

Согласен, что уже второй овертайм мы не совсем правильно начинали и играли. Разберём это.

Андрей Скабелка: "На овертайм нам не хватило эмоций"