ЦСКА уверенно одолел «Бешикташ» в Лиге Европы ЕГФ

В своём втором домашнем поединке в Групповом этапе Лиги Европы ЕГФ гандболисты московского ЦСКА, не испытывая больших сложностей, обыграли турецкий клуб «Бешикташ» со счётом 32:24.

В первые 20 минут матча МГК ЦСКА выдал впечатляющую игру против своих соперников из Турции, добившись преимущества в 14 мячей, а голкипер «армейцев» Виктор Киреев продемонстрировал поразительную эффективность в отражении бросков по своим воротам — 80%. На перерыв команды ушли при счёте 21:9 в пользу ЦСКА.

Имея такое преимущество в счёте, во втором тайме подопечные Велимира Петковича сбавили обороты и были уже менее эффективны в атаке. «Бешикташ» же благодаря усилиям 39-летнего правого защитника Рамазана Дене, легенды турецкого клуба, который с девятью заброшенными мячами стал лучшим бомбардиром в этом матче, смог сократить разницу в счёте. Но на итог матча его результативность повлиять уже не могла. 32:24. ЦСКА одержал вторую домашнюю победу в Лиге Европы ЕГФ, а самым результативным в составе красно-синих стал Денер Яанимаа (8 мячей).

Гандбол. Мужчины. Лига Европы ЕГФ. Групповой этап.

МГК ЦСКА Москва Россия – Бешикташ Стамбул Турция – 32:24 (21:9)

ЦСКА: Яанимаа — 8, Жуков — 5, Виноградов — 4, Николаенков — 4, Атьман — 3, Астрашапкин — 2, Чернецов — 2, Климовец — 1, Рябов — 1, Сорока — 1, Воробьёв — 1.

«Бешикташ»: Рамазан Дене — 9, Хаджиоглу — 5, де Лима — 5, Булюбашич — 4, Бичер — 1.

1 декабря 2020 года. Москва. Дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина, 32.

Источник: МГК ЦСКА