Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Авангард» — уверенная победа. «Автомобилист» — девятый стопор подряд


Омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги переиграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 3:1. Победная шайба в активе Дамира Шарипзянова. Для гостей это поражения стало девятым подряд.

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

С «Автомобилистом» творится что-то неладное. В пассиве у подопечных Билла Питерса уже восемь поражений подряд. И честно говоря, пока непонятно, за счёт чего уральцы смогут преодолеть этот кризис. Конечно, есть крепкий добротный состав. Питер Холланд, Анатолий Голышев, Брукс Мэйсек, Якуб Коварж, Алексей Макеев, Михаил Мамкин, Сергей Зборовский и их партнёры в начале сезона показывали совсем другие результаты. И за гостей было даже откровенно тревожно от того, что с ними могли сделать подопечные Боба Хартли.

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

Корбэн Найт, Рид Буше, Денис Зернов, Оливер Каски, Вилли Покка на данный момент выглядят гораздо более предпочтительнее. Да и Шимон Грубец, кажется, пришёлся омичам ко двору. Ну а то, что матчи «Авангарда» теперь начинаются в будние дни в 17.00, так для Омска это даже лучше. Ну а пустые трибуны? К сожалению, мы уже стали к ним привыкать.

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

Гости, памятую о том, что отступать им попросту некуда, начали очень активно. Но сказать, что у ворот Бобкова было много моментов, нельзя. Андрей Обидин с близкого расстояния наносил бросок, но не протолкнул шайбу за спину вратарю «Авангарда». Далее момент был у Белоусова. И уже очень скоро хозяева открыли счёт. Это Никита Комаров оказался первым после отскока шайбы от борта после броска Покки. В ответ Литовченко из выгодной позиции попал в штангу. Затем гости получили численное преимущество. Но ничего серьёзного создать не сумели. Зато в равных составах подключившийся в атаку Василевский, бросил точно в цель. 1:1. Тут же Зернов и Трямкин обменялись очень перспективными шансами. Серьёзная попытка была и у Хольцера. Но на первый перерыв команды ушли при равном счёте.

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

А едва начался второй период, как серьёзную травму получил Степан Хрипунов, против которого применили силовой приём возле борта со скамейкой хозяев. Увезли нападающего только с помощью врачей. Этот эпизод, видимо, как-то психологически повлиял на гостей. И вскоре они пропустили разящую атаку, которую красивым точным броском завершил Шарипзянову. Кстати, во время паузы, которая возникла в связи с травмой Хрипунова, Боб Хартли что-то очень долго пояснял Дамиру. И результат мы вскоре увидели. У «Автомобилиста» мало что получалось. А тут ещё и Дацюк удалился. Правда, омичи численное преимущество в гол не воплотили. Однако в конце периода в равных составах Зернов с передачи Буше упрочил превосходство «Авангарда». 3:1. Отличный момент был вскоре и у Хохлачёва, но Коварж выручил.

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

На старте третьей двадцатиминутки каким-то чудом не попал в створ Семёнов. В общем, дело шло к крупной победе омской команды. Но голов больше не было. Но и такого счёта хозяевам для победы хватило за глаза.

3:1 – во встрече двух «А» сильнее был «Авангард».

«Авангард» - уверенная победа. «Автомобилист» - девятый стопор подряд
Фото Олег Бухарев

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Авангард» Омск – «Автомобилист» Екатеринбург – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 07:47. Комаров (Покка, Каблуков), 1:0, 13:13. Василевский (Белоусов, Протопович), 1:1, 24:10. Шарипзянов (Толчинский, Потапов), 2:1, 38:15. Зернов (Буше), 3:1.

Броски:  42 (16):55(32).

Штраф: 4:2.

Вратари:  Бобков — Коварж.

Главные судьи –  Евгений Ромасько, Ян Хрибик.

8 декабря. Балашиха. «Арена Балашиха». Без зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

08.12.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,