Андрей Скабелка: «Нам нужно работать над реализацией, чтобы побеждать ЦСКА»

Главные тренеры ХК «Локомотив» Андрей Скабелка и ПХК ЦСКА Игорь Никитин пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором «армейцы» одолели ярославскую команду со счётом 3:2.

Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»:

— Хорошо играли и в первом, и во втором, и в третьем периоде. Но соперник вновь оказался сильнее. Армейцы сделали всего 14 бросков по нашим воротам, но три из них оказались точными.

Ну а нам нужно работать над реализацией, чтобы побеждать такие команды, как ЦСКА.

Теему Пулккинен провел сегодня первый матч за нашу команду. Игрок понимает задачи, стоящие перед «Локомотивом», понимает нашу игру. Надеюсь, что он принесёт много пользы, так как его высокий потенциал хорошо известен.

То, что Павел Красковский показывает высокую результативность, а раньше за ним этого не замечалось, мне трудно прокомментировать, так как я в коллективе относительно недавно. Думаю, что игрок работает над собой, понимает, что от него требуется и ответственно относится к моментам, которые он вместе с партнёрами создаёт на площадке

Андрей Скабелка: "Нам нужно работать над реализацией, чтобы побеждать ЦСКА"

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

— Тяжёлая игра. Только что вернулись с тяжелого выезда, где игроки оставили много сил. Но ребята молодцы. Старались, терпели и добились победы над сильным соперником.

В перерыве на Евротур отдохнём пару дней и продолжим работать. Может быть, на это время даже отдадим кого-то в ХК «Звезда», у которой сейчас намечается много матчей.

Текст: Сергей В. Вильчинский.