Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Тигры» даже прорычать не успели, «Крылья Советов» их смели


Столичные «Крылья Советов» в первом домашнем матче с «Амурскими Тиграми» в «регулярке» Молодёжной Хоккейной Лиги разгромили «Амурских Тигров» из Хабаровска – 7:2. Дубль у победителей сделал Виталий Лебёдкин.

«Тигры» даже прорычать не успели, «Крылья Советов» их смели
Фото Наталья Бухарева

Сетуньцы постепенно находят в себе внутренние ресурсы для того, чтобы попытаться попасть в плей-офф или хотя бы бороться за кубковую часть сезона до последних дней «регулярки». Виталий Лебёдкин, Иван Климкин, Валентин Шепелев, Егор Зудилов, Иван Гуськов, Данила Уваров в последних матчах не просто бьются, но и добиваются побед. Хотя  поражения от «Капитана» и «Русских Витязей» не красят команду, но «крылышки» очень стараются.

«Амурские Тигры» под руководством Александра Юнькова пытаются держаться на плаву. Понятно, что о матчах на выбывание речи уже давно не идёт. Но всё равно нужно стараться не ударить в грязь лицом. Лидерами команды являются Вадим Сивчук, Игнат Коротких, Егор Харченко, Андрей Желудков, Юрий Дубровский. И недавно хабаровчане обыграли на своём льду «Русских Витязей». Эта победа стала для клуба пятой в сезоне. Правда, после этого «Тигры» дважды дома уступили «Капитану».

В Сетуни, да ещё и в выходные, всегда многолюдно. Вот и на этот раз на стареньких трибунах УДС «Крылья Советов» собралось более тысячи зрителей! Кстати, были среди них и фанаты гостей. Пусть и немного.

И хозяева не подвели своих поклонников. Хотя в начале матча об итоговом разгроме гостей речи, естественно, не было. «Амурские Тигры» и численное преимущество имели и вообще активно атаковали ворота Клоберданца. И всё же, когда в большинстве оказались «Крылышки» многое и решилось. Сначала красивым и точным броском отметился Лебёдкин, а затем лучший игрок октября по версии болельщиков столичного клуба Матвей Петров.

Во втором периоде превосходство «Крыльев Советов» стало и вовсе подавляющим. И это гостям ещё повезло, что Евграфов пропустил всего только две шайбы. Кстати, очень похожие, от того же Лебёдкина и Ларшина.

Ну а в заключительном отрезке команды поиграли в своё удовольствие и едва не довели суммарное количество заброшенных шайб до десяти. В общем, болельщики остались весьма довольны.

7:2 – «Крылышки» громят «Амурских Тигров».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Крылья Советов» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2)

Шайбы: 10:04. Лебёдкин (Корягин, Кашафетдинов), 1:0 (бол), 12:40. Петров (Климкин, Лебёдкин), 2:0 (бол), 26:17. Лебёдкин (Кашафетдинов), 3:0, 27:17. Ларшин (Иванов, Шепелев), 4:0, 42:53. Махраков (Коваленко), 4:1, 45:37. Корягин (Дидковкий, Ларшин), 5:1 (бол), 52:17. Швайковский (Раденко), 5:2, 55:43. Шепелев (Дидковский, Гуськов), 6:2, 56:59. Зубчинский (Якимов, Зудилов), 7:2.

Броски: 60 (36):35 (18).

Штраф: 8:10.

Вратари: Клоберданец – Евграфов.

Главные судьи – Игорь Каменщиков, Александр Черенков.

12 декабря 2020 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 1 173 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева.

12.12.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,