Молодёжка: побеждаем шведов. Можно выдохнуть и идти дальше

Сборная России на Молодёжном Чемпионате Мира в матче третьего тура сумела обыграть в овертайме сборную Швеции – 4:3.

Фото ФХР

Честно сказать, если бы вслед за «сухим» поражением от сборной Чехии подопечные Игоря Ларионова проиграли бы ещё и шведам, то в четвертьфинале нам бы точно «светила» игра с очень неприятным с точки зрения дальнейшего продвижения соперником. Понятно, что между чехами и шведами были проходные австрийцы. Но именно в матче против «Тре Крунур» во многом и определялось попадём ли мы в уже в ¼ финала на Канаду или Финляндию. Согласитесь, что с этими оппонентами лучше сыграть попозже. На более серьёзной стадии. И в игре со Швецией россияне проявили завидный характер.

Фото ФХР

Наши почти всю встречу вели в счёте: 1:0, 2:1, 3:2. Как видите, соперник россиян всё время догонял. И делал это весьма успешно. И то, что шведа смогли отыграться за минуту до окончания третьего периода, в эмоциональном плане было крайне обидно. Игорю Ларионову в небольшой паузе пришлось найти для ребят какие-то важные и сокровенные слова. И россияне провели овертайм активно, заработали очередное удаление и Хуснутдинов смог его реализовать! Кстати, наши парни сумели в этой игре трижды наказать соперников за грубость. Это уровень.

Фото ФХР

4:3 – побеждаем очень сильного соперника и ждём следующего. Уже в четвертьфинале.

Хоккей. Молодёжный Чемпионат Мира. Групповой этап. Четвёртый тур.

Россия – Швеция – 4:3 ОТ (2:1; 0:1; 1:1, 1:0)
Голы:
1:0 Афанасьев (Абрамов, Грицюк) 07:28, 1:1 Костмар (Гунлер, Хольмстрём) 14:33, 2:1 Амиров (Подколзин, Хуснутдинов) 19:14 (бол), 2:2 Хольц (Сундсвик, Андре) 35:59, 3:2 Кирсанов (Князев, Амиров) 49:46 (бол), 3:3 Гунлер (Хольц, Сёдерстрём) 59:00, 4:3 Хуснутдинов (Амиров, Чистяков) 64:54 (бол).
Вратари: Аскаров – Валльстедт
Броски в створ: 35-36
Вбрасывания: 36-42