Россия выходит в полуфинал в трудовом режиме

В четвертьфинале Молодёжного Чемпионата Мира сборная России не без труда обыграла сборную Германии со счётом 2:1 и завоевала путёвку в полуфинал.

Конечно, тот факт, что абсолютно все кто хоть немного разбирается в хоккее, ставили в этом матче на сборную России, не мог не давить на наших парней. И как оказалось, это и стало самым сложным в утреннем канадском матче. (А встреча началась в 10.00 по местному времени).

В первом периоде Василий Пономарёв открыл счёт и всё вроде бы пошло по плану Ларионова. А уж когда во второй двадцатиминутке Данил Башкиров упрочил преимущество сборной России, многие могли подумать, что германцев ждёт разгром.

Однако в третьем отрезке наши соперники создали Аскарову немало проблем. Строго говоря, и в предыдущем периоде сборная Германии имела восемь минут численного большинства и несколько раз нас спас вратарь. Так что всё логично. Но когда Элиас одну шайбу отыграл, на душе стало тревожно. Нет, паники не было, но неприятное чувство покинуло всех, кто болел за россиян только после финальной сирены. По счастью, штурма у Германии не получилось. И Россия вышла в полуфинал. Соперника мы узнаем завтра утром.

2:1 – трудовая победа выводит россиян в ½ финала.

Хоккей. Молодёжный Чемпионат Мира. Четвертьфинал.

Россия – Германия – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Пономарёв (Чистяков, Бардаков) 09:06 (мен), 2:0 Башкиров (Афанасьев, Грицюк) 28:27,  2:1 Элиас 43:24.
Вратари: Аскаров – Бюгль.

2 января 2021 года. Эдмонтон, «Роджерс Плейс».