«Локо» вновь бьёт «Красную Армию»

И в повторном матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги ярославский «Локо» оказался сильнее «Красной Армии». На этот раз 2:0.

Накануне обе команды подарили болельщикам яркий матч со всеми вытекающими для молодёжи факторами: ошибки, эмоции, драки, удаления и красивые шайбы. Чуть больше повезло вчера ярославцам. По логике хозяева должны были сегодня взять реванш. Но ведь и гости не собирались отдавать победу вот так за здорово живёшь.

Примерно в середине периода Илья Назаров сделал очень хорошую разрезающую передачу и Сигорин метнул шайбу в плечо Киселёва и от него залетела в сетку. 0:1. Полтапов мог быстро сравнять счёт. Прохор выкатывался на Гуськова в компании ещё двух партнёров. Не забили. Вообще, сегодняшний матч заметно отличался от вчерашнего. Хотя бы тем, что пауз в повторной встрече было гораздо больше. Уж не знаю, с чем это было связано в первую очередь и кому больше было на руку, но раз гости остались в лидерах игры к первому перерыву, то им.

С первых минут следующего периода «красноармейцы» принялись неистово атаковать и угрожать воротам «Локо». Брютов, Мингачёв, Полтапов бросали в упор. Однако голкипер стоял стеной. Но и ярославцы больно жалили Киселёва. Как в случае с броском Чефанова, когда кипер откровенно выручил москвичей. Опасных моментов у ворот обеих команд было немало. Но счёт не изменился. Зато была потасовка, которая возникла сразу после сирены на перерыв.

Таким образом, команды вышли на третий период при численном большинстве гостей. Так как у «Красной Армии» чуть ранее был удалён ещё и Мингачёв. «Локо» понадобилось совсем немного времени, чтобы использовать эту ситуацию с максимально выгодой для себя. Бросок Никулина был хорош. 0:2. И всё. Гости могли закрыться. «Красная Армия», понятное дело, пыталась изменить ситуацию в свою пользу. За несколько минут до окончания третьего периода хозяева заработали большинство, а за три минуты до сирены оно стало двойным. Однако пока «красноармейская» скамейка судила – рядила, как его реализовывать, судьи и им выписали две минуты за задержку игры. Давно такого видеть не приходилось.

0:2 – «Локо» увозит с Ленинградского проспекта две важные победы и остаётся на второй строчке, а «Красной Армии» за своё место в «четвёрке» ещё предстоит серьёзно побороться.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Красная Армия» Москва – ХК «Локо» Ярославль  –  0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:21. Сигорин (Никулин, Илья Назаров), 0:1, 40:57. Никулин (Лукашевич, Чефанов), 0:2 (бол).

Броски: 58 (34):50 (24).

Удаления: 12:14.

Вратари: Киселёв – Гуськов.

Главные судьи — Николай Красотин, Александр Дударов.

5 января 2021 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 237 зрителей.