«Локо» берёт уверенный реванш у «Красной Армии»

4 октября в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги «Красная Армия» в повторном матче с ярославским «Локо» уступила гостям со счётом 0:3. Дубль в составе волжан сделал Даниил Бут.

Накануне команды показали яркий атакующий хоккей, в котором чуть больше повезло хозяевам. И в «овертайме» подопечные Рината Хасанова сумели вырвать победу у гостей – 4:3. Естественно, что сегодня «Локо» был полон решимости отыграться.

И уже в первом периоде это стремление гостей преобразовалось в две заброшенные Даниилом Бутом шайбы. Оба раза Дмитрий Гамзин был не в силах помочь своей команде. 0:2. В целом, игра проходила под контролем подопечных Ярослава Люзенкова и во второй двадцатиминутке волжане это ещё раз подтвердили, образцово реализовав большинство. На это «Локо» понадобилось всего-то шесть секунд, и Еремей Шумилин бросал уже практически в пустые ворота. 0:3. А вот «красноармейцы» следом свой формат «пять на четыре» откатали беззубо.

На заключительный, как всем казалось, период в этом матче подопечные Рината Хасанова выходили уже по принципу: идёт подготовка к следующим играм. Так как совсем ничего не предвещало того, что может случиться «камбэк».

Конечно же, хозяева сделали всё возможное, чтобы забросить хотя бы шайбу престижа. Сергею Мурашов пришлось потрудиться. Не обошлось и без потасовок. Коротких, но эффектных. Только вот заброшенных шайб больше не было.

0:3 – ярославцы берут закономерный реванш у москвичей.

«Красная Армия» Москва – «Локо» Ярославль – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

Голы: 05:13. Бут (Ульев), 0:1, 09:42. Бут (Ахунов, Сурин), 0:2, 33:15. Шумилин (Назаров, Акмальдинов), 0:3 (бол).

Броски: 84-54.

Броски в створ:41-25.

Вбрасывания: 29-35.

Штраф: 10-18ю

Вратари: Гамзин – Мурашов.

Главные судьи – Иван Шмаков, Константин Якас.

4 октября  2022 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 154 зрителя.