Против Каски нет защиты

Омский «Авангард» и череповецкая «Северсталь» в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги показали обоюдоострую игру, в которой больше повезло хозяевам – 4:3. Победную шайбу забросил финский защитник Оливер Каски.

Фото Олег Бухарев

Конечно, «Северсталь» в этом сезоне значительно прибавила. Вот и в отчётном матче команда Андрея Разина оставила о себе очень приятные впечатления.

Во-первых, гости не просто вели в счёте, но ещё и боролись до конца. Во-вторых, радует, что в «Северстали» вновь доверяют молодёжи. В частности 18-летний Никита Гуслистов забросил уже вторую шайбу в сезоне. При всём при этом не стоит забывать о том, что ещё совсем недавно череповчан относили уже точно не к фаворитам.

А вот от «Авангарда» всегда будут требовать только побед. И уступая после первого периода 1:2, хозяева смогли очень мощно провести вторую двадцатиминутку. Нечасто забивающие Алексей Потапов и Павел Дедунов довольно быстро вернули лидерство сибирской команде. Ну а под занавес этой трети матча большинство реализовал Оливер Каски. Защитник-бомбардир из Финляндии, похоже, в год своего дебюта в КХЛ становится одним из открытий сезона. И именно его точный бросок и стал победным для «Авангарда». Ведь в заключительном периоде Игорь Гераськин сократил отставание гостей и интрига сохранялась до финальной сирены, которая зафиксировала победу омский команды.

4:3 – «Авангард» берёт верх над «Северсталью».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2020/2021. Регулярный чемпионат.

«Авангард» Омск – «Северсталь» Череповец – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

Шайбы: 04:23. Буше (Каски, Толчинский), 1:0 (бол), 09:26. Няттинен (Капустин, Гераськин), 1:1, 17:47. Гуслистов (Гареев, Лаланд), 1:2, 22:40. Потапов (Хохлачёв, Готовец), 2:2, 26:30. Дедунов (Толчинский, Соловьёв), 3:2, 37:12. Каски (Хохлачёв, Секач), 4:2 (бол), 51:43. Гераськин (Няттинен, Лалонд), 4:3.

Броски: 38:24.

Штраф: 4:12.

Вратари: Грубец – Шугаев.

Главные судьи – Денис Бондарь, Константин Оленин.

7 января 2021 года. Балашиха. «Арена Балашиха». Без зрителей.