Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Скабелка: «Разочарованы результатом, но не самой игрой»


Главные тренеры ХК «Локомотив» Андрей Скабелка и ХК «Авангард» Боб Хартли пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором «омские ястребы» обыграли ярославских «железнодорожников» со счётом 4:2.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив» Ярославль:

— Этот матч оказался похожим на тот, что состоялся 2 дня назад в Ярославле. Стартовые 5-6 минут инициатива была у «Авангарда», а затем мы вошли в игру и неплохо справлялись и со скоростями соперника и с его давлением на наши ворота. Во втором же периоде мы подолгу владели шайбой на половине площадки соперника, но выжать из этого максимум не смогли. И дальше, вместо того, чтобы додавить соперника, мы привезли себе удаление в зоне атаки и затем пропустили шайбу в свои ворота. После этого мы имели шансы выровнять игру, получили большинство, но второй раз сравнять счёт не сумели. Так что, могу сказать, что матч получился хорошим, напряжённым, ребята здорово сработали, и потому мы, конечно, разочарованы результатом, но не самой игрой.

По игре спецбригад большинства могу сказать следующее: у «Авангарда» лучшая реализация большинства в лиге. У нас же сегодня получилось забить в большинстве один гол из шести возможностей. Этого маловато. Но нужно учитывать, что встречались две сильные команды, хорошо играющие в атаке. Нужно искать пути для реализации.

Для нас текущие игры важны не только в качестве подготовки к плей-офф, но и сами по себе. Одно другого не исключает.

ХК Авангард. Боб Хартли
Фото: Олег Бухарев

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» Омск:

— Я горжусь всеми ребятами, которые участвовали в сегодняшнем матче, наша команда показала характер даже в те моменты, когда соперник повёл в счёте в одну шайбу. Мы не потеряли концентрацию и продолжили действовать по плану на игру, создавали много моментов. За первые 10 минут мы могли забить 5-6 голов. Мы понимали, что игра будет напряжённой. Даже со скамейки она чем-то напоминала шахматную партию. Мы здорово действовали в большинстве и отлично защищались в меньшинстве, нейтрализовав опасности у своих ворот. Особенно здорово это проявилось в концовке матча, поэтому я очень горд за команду.

Взаимодействие Ковальчука с партнёрами по звену налаживается. Все ребята в нём креативно мыслящие, хорошо катаются. Так что его игра с Зерновым и Каблуковым видится мне очень сбалансированной. Они дополняют друг друга.

Касательно капитанской нашивки для Ильи Ковальчука, то у нас сейчас есть два капитана. Мы активно боремся с Уфой за победу в нашем дивизионе. Для нас это — главное. Какие-то ребята получат отдых перед плей-офф, но это мы будем решать по ходу оставшихся матчей.

Вилле Покка сегодня себя отлично проявил несмотря на то, что пропустил много времени. Он настоящий профессионал, трудолюбивый спортсмен, что мы видели всем тренерским штабом во время его восстановления после травмы. Поэтому я нисколько не удивлён его великолепной игрой. Также хочу выделить игру нашего вратаря Игоря Бобкова, совершившего важные спасения в самые нужные моменты.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,