МХК «Спартак» без лишних усилий обыгрывает «Амурских Тигров»

МХК «Спартак» в первом из двух домашних матчей против хабаровских «Амурских Тигров» в «регулярке» Молодёжной Хоккейной Лиги был сильнее со счётом 3:1, затратив на победу ровно столько сил, сколько для этого было нужно.

МХК Спартак-ХК Капитан

«Спартак» после трудной, но заслуженной победы над «Крыльями Советов» ещё раз показал, что может биться за четвёртое место по итогам регулярного чемпионата. Да и календарь сейчас к этому вроде бы располагает. А Кирилл Тагиров, Олег Силантьев и Олег Корчагин поймали голевой ритм.

Владимир Тюриков. МХК Спартак

«Амурские Тигры» в этом году выполняют роль аутсайдеров. Александр Юньков, конечно, мотивирует своих подопечных, как только может. Однако победы случаются всё реже. Однако недавно хабаровчане обыграли на выезде «Алмаз» (4:3) и «Академию имени Михайлова» (4:2). В общем, укусить эти тигры ещё способны.

Среди лидеров команды можно выделить Александра Евграфова, Егора Харченко, Андрея Желудкова, Глеба Никитина, Вадима Сивчука, Игната Коротких, Алексея Лещенко, который поиграл и за МХК «Спартак», Данилу Фёдорова и Данилу Беспалова. Понятно, что в матчах со «Спартаком» гостям рассчитывать на успешный результаты было очень сложно, но отбывать на льду номер гости не собирались.

Вот смотришь на игру «Амурских Тигров» в первом периоде и не очень понимаешь, почему команда идёт в аутсайдерах. Вроде бы и движение есть и комбинации осмысленные, вот только заброшенных шайб нет. Впрочем, и «гладиаторы» до первого перерыва ворота Евграфова не поражали.

А во втором периоде понимаешь, почему же «Тигры» занимают последнюю строчку. Да потому что всё портит последний или даже предпоследний пас. Отсюда и обрезы и вместо бросков по чужим воротам голы в свои. А Тимченко и Гаврилов дважды добиваются успеха и красно-белые уже впереди 2:0.

В заключительном отрезке Раденко возобновил было интригу, но Маклозян её окончательно и похоронил.

3:1 – МХК «Спартак» спокойно набирает очередные два очка.

МХК Спартак-ХК Капитан. Болельщики

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск  —  3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 32:09. Тимченко (Селин, Ларионов), 1:0, 36:54. Гаврилов (Новрузов, Тагиров), 2:0, 40:14. Раденко (Матвеев, Фёдоров), 2:1, 53:55. Маклозян (Новрузов. Леглин), 3:1.

Броски: 64(39):26(19).

Штраф: 4:16.

Вратари:  Куликов – Евграфов.

Главные судьи – Алексей Барышев, Рамиль Гайсин.

1 февраля 2021 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 195 зрителей.