«Атлант» вновь побил «Красную Армию»

Во второй встрече регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги между «Красной Армией» и мытищинским «Атлантом» победа опять досталась гостям из ближайшего Подмосковья – 4:2.

Александр Левицкий ХК Красная Армия

Обычно команда, которая уступает накануне в овертайме, на следующий день рвёт и мечет, чтобы поскорее реабилитироваться. И очень часто это срабатывает. Особенно если речь идёт о примерно равных по силам командам. А вчерашний матч показал, что «Атлант» ни в чём не уступает «Красной Армии». Но в том-то и заключается главная сложность, что провести два поединка подряд на высоком уровне очень непросто. Да, мытищинской команде очки нужны гораздо больше, но Александр Левицкий точно своих парней по голове после поражения не погладил. Да и не заслуживала «Красная Армия» двух проигрышей подряд. Во всяком случае, по предматчевым раскладам. Ну а овертайм, это ведь тоже в какой-то степени лотерея. Да и постулат – не повезло сегодня, получится завтра, ещё никто не отменял. Так что можно было сказать вполне определённо, шансы хозяев на победу в повторной игре были всё-таки повыше, чем у гостей.

Но уже начало матча опровергло это предположение. Селёзнев выдал отличный пас на Валеева и один из героев вчерашнего поединка, уверенно реализовал выход один на один. 0:1. Для того чтобы отыграться «Красной Армии» понадобился почти весь период. И в большинстве Аверочкин шайбу в сетку всё-таки протолкнул. 1:1. Но развить успех у хозяев не получилось.

Начало следующего периода вновь осталось за «Атлантом». На этот раз отличился Калашников. Судьи посовещались и шайбу засчитали. 1:2. А мытищинцы буквально полетели. Сначала Селезнёв воспользовался нерасторопностью обороны хозяев и спокойно обыграл и вратаря. А затем Канаев в большинстве открытым броском почему-то застал врасплох Киселёва. 1:4. Но Левицкий не стал брать даже тайм-аут, да и вратаря менять не стал.

В заключительном периоде москвичам удалось отыграть всего одну шайбу. Не более.

2:4 – «Атлант» добивается в Москве двойного успеха. И будет несправедливо, если мытищинцы вдруг не выйдут в плей-офф, а «Красной Армии» придётся очень постараться, чтобы не опуститься ниже пятого места.

МХК Атлант

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК Атлант» Мытищи Московская область – 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

Шайбы: 01:08. Валеев (Селезнёв), 0:1, 15:17. Аверочкин (Алишлалов, Олейник), 1:1 (бол), 21:25. Калашников (Селезнёв), 1:2, 29:44. Селезнёв (Ярута, Жуков), 1:3, 31:34. Канаев (Захаров, Миллер), 1:4 (бол), 47:43. Гуськов (Сардарян, Полтапов), 2:4.

Броски: 63(31):57(30).

Штраф: 8:22.

Вратари: Киселёв – Ботов.

Главные судьи – Вячеслав Шувалов, Константин Якас.

3 февраля 2021 года. Москва. ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. 173 зрителя.