Иван Силаев: «Мы бьёмся единым кулачком»

Иван Силаев, капитан ХК «Звезда» подвёл итог встречи в Регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги-Кубок Шёлкового пути с «Ижсталью», в которой «армейцы» одержали победу со счётом 3:1.

Иван Силаев, нападающий ХК «Звезда»:

— Начали что-то придумывать, когда надо бросать – отдаём, а когда отдать – наоборот. Перед воротами плохо играем. В третьем периоде немного изменили свою игру, и сразу пошли голы. Нужно было сразу проще начинать, забрасывать четыре шайбы и спокойно заканчивать встречу.

Нам надо настраиваться на каждую игру, стараться, биться, больше лезть на ворота. В матче с «Молотом» в третьем периоде расслабились, поэтому и результат был не в нашу пользу.

Я сейчас стараюсь не думать о личной статистике, играю на команду. Получилось забить – хорошо.

Хоккей тем и хорош, что в каждом сезоне надо доказывать снова и снова, что ты достоин быть в плей-офф. Приятно снова оказаться в родном клубе. Мы бьёмся единым кулачком, единым целым.

Тренерский штаб укажет на моменты, которые нам надо исправить к играм на выбывание, а наше дело уже – всё это выполнить.

Текст: Анна Лобова