Противостояние юности принесло победу «Динамо-Синаре» над «Лучом»

Московский «Луч» в домашнем матче Чемпионата России по гандболу Суперлига Париматч среди женских команд уступил волгоградскому «Динамо-Синара» 21:25. Самыми результативными в игре стали Александра Борисова («Луч») и Анжелика Лебедева («Динамо-Синара»), забившие по шесть мячей.

ГК Луч-ГК Динамо-Синара

«Луч», по-прежнему, не решает сколько-нибудь серьёзных задач в чемпионате. И всё же в каждом матче команда старается биться за каждый мяч. И пусть результата эта пока не приносит, но молодая команда бьётся. В том числе и за то, чтобы попасть на карандаш в более серьёзный по своему уровню коллектив. Безбабных, Борисова, Филиппова, Тищенко и их партнёрши очень хотят добиться успеха. Елена Муратова и Михаил Драчёв настраивали своих девушек именно на это. И в игре с гостьями из Волгограда это было вполне реально. Ведь «Динамо-Синара» тоже уже давно играет исключительно своим молодняком. И так же, как и «Луч» не решает высоких задач.

Тренирует волжанок Любовь Сидоричева. Среди игроков можно выделить Анжелику Лебедеву, Екатерину Долматову, Анастасию Старшову, Елизавету Дудкину, Дарью Стаценко, Надежду Колесникову и Анну Верещак. Ну а две свои победы волгоградки одержали над тем же «Лучом» (29:22) и «Уфой-Алисой» (28:19). А столичную команду «динамовки» огорчили уже дважды, в том числе и в Москве в матче Кубка России (25:20). Так что у «лучисток» вырос на соперниц по отчётному матчу большой зуб.

И начали хозяйки здорово – 4:1 на 4-й минуте и 6:2 к 10-й. Юркий «краёк» москвичек Ксения Хватова и пионервожатая своего отряда Арина Безбабных даже заставили тренерский штаб «динамовок» брать тайм-аут. Кстати, Арине на первых минутах здорово досталось от соперницы в игровом эпизоде и она в слезах вынуждена была покинуть площадку, чтобы получить помощь.

Кстати, может быть, поэтому Безбабных и сыграла всего немногим более получаса. В отличие от Хватовой, которая отпахала всю встречу, что называется, от звонка до звонка. Ну а гостьи поняв, откуда им приходит основная угроза, сумели перестроиться. Плюс в составе «Динамо-Синара» есть свой лидер Анжелика Лебедева. Эта девушка тоже отыграла всю встречу без замен и если бы ей ещё наладить прицел, то преимущество волжанок к концу первого тайма измерялось бы больше чем в три мяча. 10:13. Хорошо смотрелись у «Динамо» и Ева Демидович, Виктория Турусина и Дарья Стаценко.

Ну а после перерыва гандболисток «Луча» начали стремительно покидать силы. Гостьи уходили в отрыв на пять мячей. Лебедева, Долматова, Дудкина пусть и не без ошибок, но реализовывали свои атаки гораздо чаще, чем хозяйки. У «Луча» лишь Борисова и Филиппова могли отвечать своими точными ударами. Что было мало даже для ничьей. В итоге, «Динамо-Синара» уверенно довела встречу до победы.

21:25 – волгоградки в третий за сезон побеждают столичный «Луч».

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

«Луч» Москва – «Динамо – Синара» Волгоград – 21:25 (10:13)

«Луч»: Борисова 6, Хватова 4, Безбабных 4, Филиппова 3.

Вратари: Тищенко 9/27=33%, Качаева 3/10=30%. Итого: 12/37=32%.

«Динамо-Синара»: Лебедева 6, Турусина 4, Сиднина 4, Стаценко 3, Долматова 3.

Вратари: Верещак 8/26=30%, Дувакина 2/5=40 %. Итого: 10/31=32 %.

6 февраля 2021 года. Москва. КСК «Луч». Без зрителей.