Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вратарь сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий завершил карьеру


Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий объявил о завершении карьеры. Об этом сообщила пресс-служба национальной команды.

Андрей Бухлицкий
Фото: Владимир Меликян

Андрей Бухлицкий в составе сборной России дважды выиграл чемпионат мира, четырежды Евролигу, трижды Межконтинентальный Кубок, дважды Кубок Европы и Европейские игры-2015. Неоднократно признавался лучшим вратарем мира и многих международных турниров.

Андрей Бухлицкий
Фото: Владимир Меликян

В пляжный футбол Бухлицкий пришёл в 2005 году и сразу дебютировал в составе сборной России на Кубке Европы в 2005 году, где стал лучшим игроком. А в 2006 году стал лучшим вратарём чемпионата России.

Андрей Бухлицкий
Фото: Владимир Меликян

Бухлицкий победитель чемпионата России-2010 в составе «Локомотива». На клубном чемпионате мира по пляжному футболу выступал за «Барселону». В 2011 году в составе сборной России выиграл чемпионат мира по пляжному футболу. По итогам турнира получил приз лучшему вратарю турнира — Золотую перчатку. В 2013 году стал двукратным чемпионом мира. В 2017 году получил серьёзную травму колена, перенёс несколько операций, что стало в итоге основной причиной завершения карьеры.

Андрей Бухлицкий
Фото: Владимир Меликян

Приказом министра спорта удостоен почётного звания — Заслуженный мастер спорта России. В настоящее время Андрей Бухлицкий является тренером вратарей сборной России по пляжному футболу.

Текст и фото: Владимир Меликян

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Владимир Меликян,