Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гранкин привёл интернациональный «Берлин» к победе над словенским клубом «АХ Воллей»


В Казани состоялся первый из трёх запланированных матчей Лиги Чемпионов группового этапа, в котором «Берлин» уверенно взял верх над словенским клубом «АХ Воллей» в трёх партиях.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Конечно, тот факт, что нынешняя Лига Чемпионов проходит в особенном формате, не то, чтобы привносит в неё новшество, скорее заставляет команды мобилизовать все свои силы. И честь и хвала тем, кто в такой ситуации не саботирует сам турнир. А то ведь находятся и такие. Шансов на выход в плей-офф нет, так зачем же ехать в Россию, нести бремя трат. Проще же не поехать. Кстати, «Ястшембски» команда очень сильная. В прошлом сезоне именно лишила казанский «Зенит» места в плей-офф. Но в этом и в Берлин на встречи первого круга она тоже не поехала. И опять же из-за ковида. Выходит, что списывают на эту заразу все свои проблемы по всему миру. В этой обстановке хочется уже не в первый раз сказать огромное спасибо всем, кто просто, без паники и шума, выполняет свою работу: организовывает матчи и позволяет командам играть. А зрителям приходить на трибуны.

Первый круг трио, а не квартет этой группы, сыграло в Берлине. Там «зенитовцы» ещё не находясь в игровом кризисе, обыграли и «Берлин» и «АХ Воллей». Словенцы изначально расценивались как аутсайдеры этой группы. Но волейболисты из Любляны очень хотят одержать победу не только в виде технических неурядиц поляков, а на площадке.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

И в первый день казанский баталий «АХ Воллей» играл с «Берлином». Между прочим, словенцы в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов обыгрывали кемеровский «Кузбасс». Так что говорить о том, что в «АХ Воллей» играют мальчики для битья, было бы крайне неверно.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Ну а Центр волейбола «Санкт-Петербург» гостеприимно распахнул свои двери и для «Берлина» и для словенской дружины. Естественно, что на трибунах нашлись персональные поклонники Сергея Гранкина, что не вызвало никакого удивления. Вообще, у германской команды состав очень многонациональный. Кроме российской связки, её честь защищают американцы Коди Кессел и Бенджамин Патч, французы Тимоте Туйя, Тимоти Карле и Кевин Ле Ру, бразильцы Дэви Мораэс, Ренан Моралес и Эдер Карбонера. Из них можно отнести к звёздам Патча, Туйя, Карле, Моралеса, и, конечно, Гранкина. Среди представителей арийской нации можно выделить опытного Дениса Калиберда, плюс по сегодняшнему матчу Антона Брёме.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

И «Берлин» доказал, что «АХ Воллею» ничего в их очном противостоянии не светит. Германский клуб стремительно уходил в отрыв от словенской команды. Под передачи Гранкина забивали Патч, Туйя, Карле, Моралес. Успешно выполнял подачи Брёме. «АХ Воллею» же очки давались с большим трудом. 19:25.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Во второй партии ровным счётом ничего не поменялось. Патч выпрыгивал куда-то под самый потолок, в этом с ним мог посоревноваться разве что Карле. У люблянской команды лишь Покершник доставлял принимающим «Берлина» какие-то сложности. Но не более. 20:25.

В третьей же партии борьбы и вовсе не вышло. 25:13.

«АХ Воллей» Любляна Словения - «Берлин» Германия
Фото: ВК «Зенит-Казань»

3:0 – «Берлин» в трёх партиях громит «АХ Воллей» и готовится завтра дать бой «Зениту».

Волейбол. Лига Чемпионов. Группа С. 4-й тур.

«АХ Воллей» Любляна Словения —  «Берлин» Германия – 0:3 (19:25, 20:25, 13:25)

9 февраля 2021 года. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Зенит-Казань».

09.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,