Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Московское «Динамо» по расписанию побеждает одноклубниц из Краснодара


Московское «Динамо» в матче Предварительного этапа Суперлиги женского Чемпионата России по волейболу обыграло у себя дома краснодарское «Динамо» 3:1. Таким образом, москвички взяли у южанок реванш за своё единственное поражение в чемпионате.

ЖВК Динамо. Татьяна Романова
Фото: Олег Бухарев

Перед тем, как перейти к рассказу о событиях этого матча, необходимо сделать неприятное, но необходимое отступление. Речь о Лиге Чемпионов. Локальная победа над «Штутгартом» и взятый «динамовками» над германской командой реванш это, конечно, хорошо. Но согласитесь, что и в этой Лиге Чемпионов, столичная команда, да и все российские клубы снова были чужими. Понятно, что коронавирус спутал все планы, заставил сидеть на карантине и вместо тренировок самоизолироваться, но ведь и соперницы наши находятся точно в таком же положении. К тому же, второй круг турнира проходил в Калининграде при своих болельщиках, однако поражение от «Экзачибаши», пусть и очень сильной команды и одного из фаворитов, в решающем для нас матче было каким-то очень уж безропотным. И это притом, что у турецкой команды надо было взять хотя бы две партии. Но не вышло. Тут и поражение от того же «Штутгарта» в Стамбуле припомнить можно.  

Динамо Краснодар
Фото: Олег Бухарев

Каждый год из уст руководства «Динамо» исходят фразы о том, что победа в главном Еврокубке является приоритетной задачей, но никаких положительных эмоций от выступления клуба в турнире как не было, так и нет. А ведь все нужные составляющие, чтобы быть суперклубом не только в России, но и в Европе у бело-голубых имеются. И хочется верить, что ЛЧ однажды покорится «динамовкам».

ЖВК Динамо. Желько Булатович
Фото: Олег Бухарев

Ну а теперь вернемся к нашим внутренним делам. Своё единственное поражение в Чемпионате России команда Желько Булатовича потерпела как раз от краснодарского «Динамо». Кстати, сказать, что тот успех для краснодарских волейболисток отнюдь не был случайностью. Подопечные Константина Ушакова борются за третье место по итогам «регулярки» с калининградским «Локомотивом», а их участие в «Финале шести» не подвергается сомнениям. Правда, три своих последних матча краснодарки проиграли. И все дома. Но кому? Тому же «Локо», казанскому «Динамо – Ак Барсу» (2:3) и от вечно непредсказуемой «Уралочки –НТМК» (0:3).

Динамо Краснодар
Фото: Олег Бухарев

Лидерами краснодарского клуба являются Марина Халецкая, Ангелина Сперскайте, Ангелина Лазаренко, Светлана Суховерхова, опытные Вера Ветрова, Мария Перепёлкина и Екатерина Третьякова. У трёх последних есть славное прошлое в форме столичного «Динамо».   

ЖВК Динамо. Наталия Гончарова
Фото: Олег Бухарев

У самих хозяек с лидерами всё ровно  — Наталия Гончарова, по-прежнему, составляет едва ли не 50% общего успеха команды. И её бразильская тёзка Перейра. Плюс, пожалуй, самая стабильной волейболистка последних лет столичной команды Ирина Фетисова.

ЖВК Динамо.
Фото: Александр Хазов

В первой партии хозяйки, которые, наконец-то, играли при зрителях, контролировали ход игры. Сделав себе отрыв в самом начале, москвички так и удерживали его до окончания сета. 8:3, 16:10, 21:13  и 25:18. Гончарова и Перейра почти всегда добивали мяч до пола. Когда надо скидку делала Бабешина. Ну а про Фетисову мы уже сказали выше.

Динамо Краснодар
Фото: Олег Бухарев

Аналогично развивались события и во второй партии. 8:4, 16:9, 21:13 и 25:19.

В третьем сете Халецкая, Перепёлкина, Суховерхова, Лазаренко всё-таки смогли навязать борьбу хозяйкам и даже выиграть его в сложной концовке – 25:23. Однако интрига не возродилась. Она была в корне убита в следующем сете, который хозяйки выиграли с фантастическим счётом 25:7.

3:1 – реванш московского «Динамо» состоялся. Обе команды сделали то, что и должны были сделать.

ЖВК Динамо
Фото: Александр Хазов

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап. 22-й тур.

«Динамо» Москва – «Динамо» Краснодар – 3:1 (25:18, 25:19, 23:25, 25:7)

«Динамо» Москва: Гончарова  20, Перейра 20, Фетисова 14, Енина 12, Щербань 10, Бабешина 4, Климец 1.

«Динамо» Краснодар: Халецкая 16, Сперскайте 11, Перепёлкина 10, Лазаренко 10, Пипунырова 7, Суховерхова 7, Бярда 1.

8 февраля 2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной. 300 зрителей.  

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Александр Хазов.

Фото: Олег Бухарев и Александр Хазов.

08.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,