Желько Булатович: «Динамо» Краснодар – хорошая команда»

Главный тренер московского «Динамо» рассказал о победе своей команды над краснодарскими одноклубницами (3:1) в матче Предварительного этапа Суперлиги женского Чемпионата России по волейболу.

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» Москва:

— После того, как мы выиграли два сета, Краснодар заиграл лучше. А мы в третьем сете похуже играли на блоке. При этом в третьей партии мы стали меньше рисковать, а без риска не победить. Краснодар — хорошая команда, до сегодняшнего дня мы только их не побеждали в чемпионате России.

У нас в команде опытные игроки и нужно было только взбодрить команду, наша тактика не нуждалась в особом изменении. В четвертом сете мы были более агрессивны в атаке, в доигровке. Когда ты реализуешь доигровку с большим процентом, тогда и создаешь разницу в счёте. Плюс мы хорошо подавали, за счёт этого отдалили связующую соперниц от сетки. В таких условиях уже легче ставить блок, в последней партии мы сделали шесть блоков.

Источник: ЖВК «Динамо» Москва