Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА выходит в плей-офф Лиги Европы


Во втором домашнем матче группового этапа Лиги Европы столичный ЦСКА вновь взял верх над шведской командой «Алингсос» 28:27 и обеспечил себе место в плей-офф престижного европейского соревнования.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

Уже накануне после первой игры стало ясно, что «Алингсос» соперник очень серьёзный. Ну а как же иначе, если гандбол в Швеции является едва ли не главным национальным видом спорта. Ручной мяч там обожают многие. Другой вопрос, что шведские клубы такими весомыми достижениями как у сборной похвастать не могут. Это связано с тем, что игроки уезжают выступать заграницу. Однако общий уровень гандбола всё равно остаётся очень высоким. Ну а то, что армейцы уверенно взяли верх 31:23, сделав себе хороший задел в первом тайме говорит скорее о недооценки гостей российского клуба.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

На этой неделе стало известно, что в ЦСКА перешёл один из самых талантливых гандболистов России в своём амплуа – левый полусредний Илья Белевцов. Ему всего 20 лет, но он уже успел принять участие в недавнем Чемпионате Мира и Велимир Петкович сумел по достоинству оценить игру молодого спортсмена. Ну а Краснодару и «СКИФу» нужно сказать спасибо за то, что команды между собой смогли успешно договориться. А Илья, между прочим, в Москве всегда играл успешно, приезжая сюда в составе южан. Будем надеяться, что в красно-синем стане Белевцов будет прогрессировать. В отчётном поединке Илья пока не играл. Плюс у армейцев не было травмированного Виктора Киреева.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

Ну а накануне ЦСКА взял верх 31:23 и, конечно, очень порадовал своих пока ещё не очень многочисленных поклонников. Вообще, это здорово, что наши гандбольные мужские клубы способны побеждать и быть вполне конкурентными на европейском уровне. А в повторном матче вчерашний успех надо было обязательно закрепить. Чтобы досрочно выйти в плей-офф.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос. Велимир Петкович
Фото: Наталья Бухарева

Начало встречи подопечные Велимира Петковича провалили. Гандболисты «Алингсоса» действовали очень уверенно и повели 4:0. Свой первый мяч хозяева смогли забить только на 7-й минуте! Стало ясно, что шведы сделали самые решительные выводы из своего вчерашнего поражения. Линдберг, Бломберг уверенно реализовывали свои попытки. Кузнецов время от времени выручал, как и его коллега Скагерлинг, который даже пенальти в эти минуты потащил.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

Постепенно гандболисты российской команды стали перехватывать инициативу. Делать это было очень непросто. Ильченко, Рябов, Яанимаа, Виноградов, Сорока и компания к перерыву сумели выровнять положение. 14:14.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

Ну а во второй тайме напряжённая игра продолжилась. Тут очень кстати пришлись спасения Кузнецова. Можно сказать, что контроль в игре был на стороне армейцев. Пусть небольшой, но всё-таки был. 23:21 к 50-й минуте. Ну а дальше обычно побеждает тот, у кого крепче нервы. И в последние минуты матча хозяева выглядели предпочтительнее.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

28:27 – ЦСКА гарантирует cебе место в плей-офф. Могли ли мы об этом думать, когда армейцы получили себе в соперники такие сильные команды! То ли ещё будет, когда в матчах сможет принимать участие Александр Деревень! А пока поздравляем всех российских любителей гандбола с очередной победой ЦСКА в Лиге Европы. Ждём продолжения.

МГК ЦСКА-ГК Алингсос
Фото: Наталья Бухарева

Гандбол. Лига Европы. Групповой этап.

ЦСКА Москва Россия — «Алингсос» Алингсос Швеция  — 28:27 (14:14)

ЦСКА: Яанимаа 7, Сорока 6, Виноградов 4, Ильченко 3, Рябов 2, Воробьёв 2, Леухин 1, Фокин 1, Астрашапкин 1, Климовец 1.

Вратари: Кузнецов 8/31=26%,  Автономов 2/6=33%.

«Алингсос»: Линдберг 6, Бломберг 5, Неландер 3, Франссен 3, Ланг 3, Палльсон 3, Сандберг 2, Фрайман 2.

Вратари: Скагерлинг 14/42=33%.

17 февраля  2021 года. Москва. Дворец Спорта «Динамо», ул.Лавочкина. 150 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

17.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,