Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Липецк» попал под «динамовский» каток


Московское «Динамо» в перенесённом матче 15-го тура Предварительного этапа Суперлиги женского Чемпионата России по волейболу в трёх партиях разгромило «Липецк», позволив гостьям набрать всего 43 очка.

ВК Динамо
Фото: Александр Хазов

«Динамо» сейчас играет в очень напряжённом графике. 13 февраля на выезде с «Ленинградкой» (3:1), 16 дома с «Уралочкой-НТМК» (3:0). И вот новая встреча. На этот раз с «Липецком». Переносы в этом сезоне стали мэйнстримом. Причём, почти повсеместным. Но подчеркнём, что главное это играть.

«Динамо» в матче с «Уралочкой» выглядело мощно и, несмотря на сбой во второй партии, подопечные Желько Булатовича были на голову сильнее некогда гранда российского и ещё советского гандбола.

Ну а «Липецк», который приятно удивляет своими результатами и является претендентом на попадание в «Финал шести», в субботу уверенно обыграл нижегородскую «Спарту» — 3:1.

Андрей Смирнов собрал на берегах реки Воронеж хороших волейболисток и сумел поставить им игру, которая приносит успех.

Ирина Сазонова и Валерия Горбунова  являются главными забойщицами. Ирине 22 года, а Валерии всего 17 лет. А она уже заколачивала в некоторых матчах за двадцать очков! Чуть за двадцать лет Полине Ольховской и Владиславе Коржовой. 19 лет Марии Боговской. Она и Ольховская с Коржовой приносят команде ощутимую пользу. Ну а роль опытной наставницы на площадке выполняет 30-летняя красавица Марина Воногова. Есть и более опытные Кристина Ягубова и Анастасия Веселова. Ну а самой известной волейболисткой в составе липчанок является Наталья Малых. Но она в последнее время на площадку не выходит. Плюс есть ещё легионер из Украины Светалана Дорсман. И «Липецк» уже одержал в этом сезоне пару знаковых побед – 3:0 над калининградским «Локомотивом» и 3:1 над «Уралочкой-НТМК».

ВК Динамо. Желько Булатович
Фото: Александр Хазов

К сожалению, для гостий и их единственного фаната, борьбы в этом матче не получилось. От слова совсем. Хотя вначале каждой из партий девушки из «Липецка» очень старались. Доставали сложные мячи, однако в атаке усилий Сазоновой и Горбуновой было явно недостаточно. У «Динамо» же в основе на эту встречу вышла Ирина Кртоква. И сыграла она в целом очень неплохо. Ну а лидерами уже по традиции были Перейра, Фетисова и Бабешина. Плюс продуктивно сыграли Гончарова и Енина. Кстати, у липчанок в этот вечер тоже играла Енина и тоже Екатерина. Такое тоже бывает. «Динамовская» Енина была эффективнее. Стоит отметить и результативные действия, выходившей на площадку Софьи Кузнецовой.

Ну а если говорить об интриге, то её «динамовки» душили окончательно примерно к середине каждого сета. 25:15, 25:15 и 25:13.

3:0 – такое «Динамо» вполне может удержать за собой первое место и подарить своим болельщикам домашний «Финал шести».

ЖВК Динамо.
Фото: Александр Хазов

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап. 15-й тур. Перенесённый матч.

«Динамо» Москва – «Липецк» Липецкая область – 3:0 (25:15, 25:15, 25:13)

«Динамо»: Перейра 15, Гончарова 11, Кроткова 11, Енина 8, Фетисова 8, Бабешина 4, Кузнецова 2.

«Липецк»: Сазонова 14, Горбунова 9, Воногова 5, Боговская 3, Коржова 2, Енина 1, Демидова 1, Ольховская 1.

18 февраля 2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной. 300 зрителей.  

Текст Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

18.02.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,