Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Билл Питерс: «Отменённые шайбы — результат хорошей работы видеотренеров «Авангарда»


Главные тренеры ХК «Автомобилист» Билл Питерс и ХК «Авангард» Боб Хартли пообщались с журналистами после второго матча плей-офф в Восточной конференции Кубка Гагарина 2020/2021, в котором омичи одержали минимальную победу 4:3. 

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Была непростая игра. Сегодня мы смотрелись на порядок лучше, чем в первой игре, добавили во многих компонентах, но результат, увы, отрицательный.

Если рассуждать о том, в каких компонентах игры мы уступаем «Авангарду», то это точно было не тогда, когда мы действовали в неравных составах: мы так же как и наш соперник создавали моменты в большинстве, но с нашей стороны были не нужные нарушения правил в атаке.

Наше решение использовать пришедшего из ВХЛ Александра Щемерова при игре в большинстве считаю абсолютно верным, он заслужил это игрой в «Горняке», отлично выполняет свою работу и хорошо взаимодействует с Никитой Трямкиным.

В плей-офф хорошо должны действовать не только первые звенья, но и все остальные. Звено Протаповича сегодня отлично сыграло: отмечу и Литовченко, который забросил шайбу и Хрипунова. Полезно действовало и звено Куликова, правда, по запросу «Авангарда» одну их шайбу не засчитали.

А вообще, две наши отменённые шайбы из-за офсайда — это, прежде всего, результат хорошей работы видеотренеров «Авангарда», которые сообщали на тренерский мостик, что по голам есть вопросы. Но вообще, обе ситуации были на тоненького, когда выходят 3 в 2 или 2 в 1. Честно говоря, когда второй эпизод так долго рассматривали, я надеялся, что шайбу засчитают, но случилось так, как случилось.

ХК Авангард. Боб Хартли
Фото: Олег Бухарев

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Тяжёлая победа, но главное, что это победа! Мы ведём в серии 2:0. По ходу сегодняшнего матча мы сами усложнили себе задачу, но такое бывает. Нужно отдать должное сопернику, они всю игру хорошо двигались.

Игра напоминала качели, преимущество переходило от одних к другим, и до последнего броска исход поединка оставался не ясен. Особо хотел бы выделить наших видеотренеров, которые провели невероятную работу, подтвердив, что я не напрасно им доверяю уже много лет. Их имена Алдис Аболиньш и Петерис Громс.

Почему наша команда провела два домашних матча этой серии совершенно по разному? Хоккей — это игра, в которой всё решают ошибки. Если б команды идеально действовали в атаке, то счёт бы мог быть 10:10, а если б безупречно выглядели оборона, то на табло горели бы нули. Согласен, что сегодня мы действовали не достаточно хорошо в некоторых компонентах игры, но главное, что одержали победу. Характер, командная работа и чёткие действия видеотренеров — вот залог нашего сегодняшнего успеха.

После неудачного второго периода, в котором мы перемудрили в некоторых моментах, чаще теряли шайбу, состоялся серьёзный разговор с ребятами, и на третий период они вышли с чётким пониманием того, что им нужно делать. Победы бывают красивыми и не очень, но лучше выиграть так, как сегодня, чем играть красиво и в итоге проиграть.

Жесты Хольцера в сторону нашей скамейки, когда он показывал, что готов перерезать нам горло, абсолютно неприемлемы. Мы все и болельщики в том числе это видели, таким жестам нет места в спорте. Сегодня встречались две отличные команды, была прекрасная игра, но я здесь ничего поделать не могу, пусть Лига даёт оценку этого эпизода.

Чинахов сегодня не играл по причине повреждения. Пока он даже не катается. Ему всего 20 лет, у него впереди долгая карьера, и рисковать его здоровьем нет никакого смысла.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,