Павел Дедунов: «Мы ожидали, что на вторую игру соперник выйдет более мобилизованным»

Автор первой заброшенной шайбы в ворота соперника нападающий ХК «Авангард» Павел Дедунов прокомментировал итоги второго матча плей-офф Восточной Конференции Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», в котором «ястребы» одержали победу 4:3.

Павел Дедунов, нападающий ХК «Авангард»:

— Начали мы не совсем так, как нужно. Робко — не робко, не знаю. Потом что-то нащупали. Единственное — первыми пропустили гол, который правда удалось быстро отыграть. Второй период нам не удался, поговорили в раздевалке о том, что так нельзя играть, собрались, взбодрились и в третьем периоде начали действовать по-другому.

Приятно, конечно, забивать. А то, что в этой игре несколько шайб в обеих командах забивали игроки четвёртых звеньев, это нормально. Есть такое поверье или не поверье, что это характерно для матчей плей-офф. Но это не главное для нас. Важнее помогать команде и при игре вчетвером, чтобы блокировать чужие броски, не дав сопернику забить. Наше звено не так часто забивает, но зато мы делаем другую важную для команды работу. Хотя, конечно, в плей-офф важно забивать всем.

Нас нисколько не удивило, что вторую игру в серии «Автомобилист» провёл сильнее. Никто не хочет уступать два матча подряд, поэтому было вполне ожидаемо, что соперник выйдет более мобилизованным. И по факту на ожидания оправдались, игра таковой и была.