Сергей Толчинский: «Потеря сознания у арбитра нас реально дезориентировала»

Нападающий ХК «Авангард» Сергей Толчинский прокомментировал итоги второго матча плей-офф Восточной Конференции Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», в котором «ястребы» одержали победу 4:3.

Сергей Толчинский, нападающий ХК «Авангард»:

— Очень тяжёлый выдался матч. Соперник давил на нас во втором периоде, после которого вёл 3:2. В третьем периоде нам нужно было отыгрываться, и слава Богу, что мы забили два гола, сражались и выстояли в концовке. Ребята молодцы!

Пока в новостях не прочитал, что Билл Питерс был наставником «Каролины», в которой я под его руководством не особо смог себя проявить, то я об этом вообще не вспоминал. Во всяком случае, никаких мыслей о том, что ему нужно что-то доказать в этой серии с «Автомобилистом», у меня даже близко не было. Всё это было очень давно.

Два отменённых гола соперника, конечно, нас эмоционально подзаряжали. Наши видеотренеры — сегодня просто герои. Здорово, что они всё это заметили. Если б этого не случилось, то при счёте 4:4 ещё неизвестно, как бы всё обернулось.

То, что сегодня случилось с арбитром, когда тот потерял сознание, нас реально дезориентировало. Мы за него испугались, и было непросто собраться в следующей смене. Но слава Богу, что с ним вроде как всё хорошо, а то человек реально лежал на льду в отключке.

Что касается Клима Костина, который буквально за несколько секунд до эпизода с судьёй покинул лёд из-за травмы, а потом вернулся в игру, то он молодец, бьётся ради команды. Его действия на льду заставляют соперников его бояться, те стараются меньше с ним сталкиваться. Не думаю, что его заруба с Хольцером — ответ на жесты того в начале матча. Просто нужно было действовать жёстко против любого из игроков соперника.