Игорь Никитин: «За всё нужно платить»

Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Локомотив» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о первом матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина, в котором ярославская команда одержала победу 2:0

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Мы сегодня играли не в свою игру. Отдали инициативу сопернику. Действовали чересчур осторожно. Из-за этого и проиграли. За всё надо платить.

Нам надо лучше двигаться. Оказывать постоянное давление на соперника. Других вариантов для того, чтобы начать выигрывать,  я не вижу.

ХК Локомотив. Андрей Скабелка

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Сегодня была равная игра. А мы одержали командную победу. Хоккей – такая игра, в которой невозможно действовать без ошибок Мы тоже ошибались сегодня. И я очень доволен, что наши игроки по ходу встречи исправляли ошибки друг друга.

ЦСКА нас здорово прижал к собственным воротам во втором периоде. Пришлось даже брать тайм-аут, чтобы дать перевести дух игрокам. Армейцы вообще очень здорово смотрятся, когда играют на дальней лавке. И я очень рад, что мои хоккеисты справились с давлением, оказанным на них соперником во второй трети матча.

Если говорить об удалениях «Локомотива», то могу заметить, что без удалений сложно обойтись в любой игре, а в таких напряженных матчах плей-офф,  особенно. Будем стараться их избегать, но прогнозировать что-то в этом вопросе не имеет смысла.

У нас сплочённая команда, а повреждение Красковского сплотила её ещё больше. Сегодня ребята играли за себя и за Павла.