Игорь Никитин: «Хоккей – это тяжёлый труд»

Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Локомотив» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о втором матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина, в котором «армейцы» одержали победу 4:1.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Рад, что победили. Готовимся дальше.

Быстрые голы помогли ЦСКА контролировать ход матча и показывать тот хоккей, в который умеет играть команда.

Прошлый матч указал нам на ошибки, и сегодня мы постарались их исправить.

В третьем периоде инициатива была на стороне соперника. Тем не менее, я считаю, что ЦСКА играл хорошо. Я насчитал только одну ошибку с нашей стороны.

Мы проводим серию против очень хорошего соперника. Прошедшие игры были очень тяжелыми. И оставшиеся будут такими же.

В этом противостоянии команды больше работают, чем играют. Хоккей – это тяжёлый труд. Сначала надо много поработать, а уже потом можно начинать получать удовольствие от игры.

Я доволен, как сегодня провёл встречу Марио Кемпе. Он много пропустил. Тем не менее, смог в данном матче принести большую пользу команде. Уверен, что и в дальнейших играх этот хоккеист будет нам очень полезен.

ХК Локомотив. Андрей Скабелка

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Не все получилось сегодня, что планировали на установке.

Мы знали, что ЦСКА мощно начнёт сегодняшний матч, и были к этому готовы.  В начале встречи была равная игра.  Потом пропустили два быстрых гола. После этого ЦСКА играл по счёту, как он умеет это делать.

Доволен нашей командной игрой в конце  второго и третьем периоде. Забросили шайбу и могли вернуться в игру. В этом отрезке матча «Локомотив» смотрелся очень хорошо. Все играли здорово.

Да, мы сегодня ошибались. Но мы не боимся ошибаться. Ошибки – это часть игры. И в противостоянии против такого сильного соперника не ошибаться невозможно.

Получивший в прошлой игре повреждение Павел Красковский был на утренней раскатке с командой. Но играть пока не готов. Относительно его появления на льду в третьей игре пока ничего ответить не могу

Счёт серии 1:1. Возвращаемся домой и начинаем готовиться к третьему матчу.